А если бы ничего этого не было, жила бы я лучше?

Катя 06.10.2013

После рождении дочери кажется что вообще не правильно живу.Стоило ли рожать пока учусь, вышла ли за того человека с которым у меня будет будущее хорошее,может было бы все лучше если этого ничего не произошло жила бы ялучше?как жить дальше с вопросами жалеющами о прошлом?

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Катя!

Могу достаточно уверенно предположить, что у Вас развивается послеродовая депрессия. Самостоятельно найти пути выхода из подобного состояния достаточно сложно. И не поддавайтесь соблазну решить эту проблему с помощью антидепрессантов. В Вашем случае это лишь отодвинет решение проблемы, но не даст выхода.

Обратитесь к психологу и проработайте обоснованность Ваших страхов и желаемые пути разрешения всех Ваших сомнений и затруднений.

Шишов Георгий ВладимировичПсихотерапевтМосква

Здравствуйте Катя!

У вас послеродовая депрессия - часто встречающееся явление! Больше гуляйте! иногда устраивайте с мужем себе выходные, шопинг, может возобновите тренировки или что-то из вашей жизни до рождения ребенка.  А вообще посмотрите на ребенка......... сколько она весит? Вот они ..... кг полного счастья!!!!!!!!!

Все хорошо! это состояние пройдет - это гормоны. Дайте время.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ