Моя мама выпивает каждый день, что мне делать?

Дмитрий 04.10.2013

Моя мама начала пить когда мне было 7 лет тогда еще ушел отец мама пила каждый день а потом закончила мы переехали и она снова стала пить работает она плохо после похмелья она прогуливает работу и её собираются уволить иногда забывает где её коньяк и орет матом и бьет меня ну и мне это все надоело я уже стал пририкатся толкать а сейчас и сижу в синяках и царапинах я больше не могу и мечтаю снова её увидеть трезвой что делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуй Дима!

Ты большой молодец,что пишешь и просишь о помощи и чувствуется, что очень любишь маму и хочешь ей помочь! Но одному трудно справиться в такой ситуации. - Поэтому рекомендую тебе больше общаться с папой, если он не далеко, или по интернету, проси помощи у родственников. Маме твоей сейчас тяжело и она пытается  таким пагубным способом помочь себе, поэтому чаще говори ей, что любишь её, обними и успокой её, я думаю сейчас  ей  необходима вот такая твоя поддержка и понимание, а не критика.  Обязательно общайся с друзьями, запишись в какие  то секции по интересу,- что тебе нравится - спорт или шахматы, возможно другое. Старайся хорошо учиться, если что то не получается  по учебе - проси помощи у мамы, одноклассников, учителей.

Я верю в тебя, у тебя все получится!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуй Дима!

Самое первое что хочу тебе сказать, ты не виноват в том, что мама твоя пьет.

Ты конечно же ее очень любишь, и тебе трудно видеть ее такой.

В такой ситуации тебе действительно надо учиться заботитьсяо себе.

Мама ответственна за ту жизнь которую себе строит, твоя задача сохранять себя.

 Очень сочувствую тебе. Ты можешь позвонить на бесплатный детский телефон доверия 8-800-2000-122, это обязательно надо делать.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва