Стоит ли продолжать отношения с мужчиной?

Ирина 03.10.2013

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: стоит ли мне продолжать отношения с мужчиной, который никогда на мне не женится и не хочет меня знакомить со своими родственниками? Немного о нас: мне 38, ему 49, у меня два сына, у него сын и дочь, я в разводе, он тоже, вместе мы не живем, встречаемся уже 6 лет...Он живет своей жизнью, не пускает меня на "на свою территорию"...Пожалуйста, дайте совет! Заранее Вас благодрю!

Здравствуйте, Ирина! Мне кажется, принимать решение нужно исходя из того, чего вы все же хотите от этих отношений: если вы нацелены на второй брак и создание новой семьи, наверное, это то, чего этот мужчина вам дать не может. Но если вам хорошо вместе, если у вас и у него есть чувства - возможно, стоит продолжать эти отношения просто потому, что вам обоим в них хорошо?! Ведь когда за плечами уже есть опыт совместной жизни и брака, может быть не так уж важно стараться всеми силами вступить в новый брак, а получать удовольствие от существующих отношений, если, конечно, они доставляют вам это удовольствие!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург