Муж постоянно врет, не знаю, что делать

Диана 02.10.2013

Здравствуйте.Попробую описать ситуацию.Мы женаты 13 лет.Ребенку 11 лет.Последние года 3 мой муж постоянно мне врет. Даже ,если я ему привожу веские доказательства,он все отрицает.Заводит себе любовниц.Говорит им ,что он не женат. Когда пытаюсь ему объяснить ,что я тоже женщина и мне хочется мужского внимания.Он вроде как соглашается,но хватает его на 2 дня максимум!И опять все снова :девочки,алкоголь.Финансово он меня не поддерживает.

В последнее время очень часто меня посещает мысль развестись.Боюсь.боюсь остаться одна.Хотя пользуюсь мужским вниманием.всегда хотела создать себе идеальную семью. где все выходные вместе.Наверно надеюсь на то ,что он исправится.Хочется в это верить.Но я реалист и понимаю, что этого никогда не произойдет.Я запуталась !Не знаю как поступить!Помогите!

Здравствуйте,Диана.Страх остаться одной и есть Ваша проблема.Вы показываете ему свою беспомощность.и он понимает,что ему все можно,так как Вы никуда не денетесь.Вы показываете слабость и Ваши границы личности давно отсутствуют.То есть,Вы мужем присвоены.Впрочем,Вы именно этого и хотели.Всю жизнь ему угождали.В таком случае финал всегда одинаковый.женщина остаетсяжертвой.И ей манипулируют.Выход-становиться самодостаточной.Уверенной.Классной,интересной,безупречной,сказочной,

обожамой собою.Тогда он увидит Вашу силу и непредсказуемость.Тогда забеспокоится о себе и откажется от романтики на стороне.А пока что.его поведение Вы лицензируете.Он признает только Вашу решительность и агрессию.Тогда что-то получится.Если нет-то все будет решать Ваша готовность терпеь и мучиться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград