Как себя вести с ребенком девушки?

Игорь 02.10.2013

Доброе время суток!У меня есть девушка с которой мы уже живем 5 месяцев и на протяжение всего этого времени я не могу начать нормально общаться с ее ребенком(2 годика)потому что как только я начинаю с ним играть у меня срабатывает чувство что предаю своего родного ребенка.Моя родная дочка живет в другом городе,вижу ее не часто.Помогите,как быть в этой ситуации?

Вы же не можете находиться в двух местах одновременно. А счастливым хочется быть каждый день. Вот и любите и дарите любовь тем, кто в данный момент рядом с Вами. Сегодня - это сын девушки. Вчера и завтра - это ваша дочка.

Это постепенно пройдёт. Такое быавет даже, когда в одной семье появляется второй ребёнок, мама над ним в роддоме кружится, "как орлица над орлёнком", и друг приходит туда её муж со старшим ребёнком. И она испытывает острый прилив чувств, что вот он, прежний главный источник материнских эмоций. А только что она была в плену таких же эмоций, но к другому объекту. Это острое осознание, что эти чувства удвоились. И да, сопровождается это чувство вины, предательства по отношению к первому. Но это действительно пройдёт. Ваши любови договорятся друг с другом и уживутся. ))

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара