Часто ругаюсь с девушкой

Александр 01.10.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема, я часто ругаюсь со своей девушкой, мы с ней вместе-чуть больше года. Проблема вся в соц.сетях, мне не нравится то, что она заходит в чат для знакомств (мы с ней тоже там познакомились), мы спокойно беседовали по этому поводу и договаривались, что она будет спрашивать(предупреждать) о том что бы зайти,но в итоге заходит просто так, когда спрашиваю почему не предупредила и зачем вообще туда заходишь, отвечает"не знаю, захотелось". У меня есть пароль от этого чата, если я потом зайду посмотреть,что она там делала, то начинает говорить, что я не доверяю, хотя сама дала пароль. Я сам по себе знаю, что я очень ревнивый человек, но ещё и есть повод не доверять, ещё когда мы начинали встречаться, я узнал, что она общается ещё с одним пацаном,но он из другого города, мы сильно поссорились из-за этого, но решил ей поверить и продолжил отношения. Она говорила,что давно с ним общается и просто хочет потихоньку уйти от отношений,но так как я все узнал и мне это не нравится, она просто перестанет с ним общаться! Подскажите как быть?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Александр.

Вы попали в довольно трудную и запутанную ситуацию. Дело в том, что Вы с Вашей девушкой переживаете кризис отношений, через который проходят все рапы спустя один год отношений. Это значит, что Вы становитесь ближе друг у другу, но пока еще не преодолели определенные различия, которые есть в вас и в ней. Потому в такой период причинами конфликтов становятся вещи, которые были обидны раньше, в самом начале отношений. И в таких ситуациях есть несколько способов сохранить отношения: пойти друг другу на уступки или же просто применить маленькие хитрости. В Вашем случае более полезно было бы применить маленькие хитрости.

Дело в том, что девушки, как и парни, по своей сущности очень ценят личную свободу. И если партнер из любви и теплых чувств начинает отслеживать как-то поведение другого начинается сопротивление. Это похоже на то, когда попугайчика сажают в клетку, а он привык летать по квартире и быть Вольным, он начинает кричать и просится наружу. Но если ему открыть клетку, он сначала полетает по дому, но потом ему просто надоест летать и он вернется домой сам. И потом, даже при открытой дверце они конечно иногда буде летать, но только для т ого чтобы размять крылышки, но при каждой опасности стремиться домой. Мы, люди, абсолютно такие же. Попробуйте дать ей волю и отпустите ситуацию, вот увидете, она будет очень удивлена и будет даже спрашивать, что с вами случилось, не разлюбили ли Вы ее.

А что касается общения с другим парнем, это конечно трудно. От этого правда начинаешь не доверять. Но дело в том, что если она действительно захочет уйти, то Вы просто не сможете ничего сделать. Но если же она хочет оставаться с Вами, Ваш контроль и волнения только отталкивают ее и заставляют отдаляться от Вас. Даже не смотря на то, что на только любит Вас.

Желаю Вам мужчской мудрости и терпения.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону