Почему у меня развивается апатия?

Constantin 05.12.2010

Здравствуйте, меня зовут Константин мне 18, работаю на заводе,учусь в университете (заочно). В последнее время мне стало безразлично все, что окружает меня. Так как я отношусь к миру пугает меня и даже друзья и близкие люди не могут понять, что со мной. Друзей у меня немного 2-3 человека и они постоянно пытаются меня вытащить в (реальность).Недавно был на катке, с их помощью мне было очень весело, но после окончания все вернулось обратно, я почувствовал, что я опять лишний, апатия вновь поработила меня. Смотря на меня они подумали что я очень устал, а я смотря на них как всегда притворствовал улыбался. Это только один эпизод. Я очень люблю помогать людям какими бы сволочами они не были, но рано или поздно те которым я помогал начинают использовать мня в своих целях, со временем я научился отличать людей которые меня эксплуатируют и тех кому я помогаю от души и чувства я тоже испытывал разные при эксплуатации раздражение, а при обычной помощи удовлетворение. Это еще один эпизод.

И последний третий состоит в том, что с 12-13 лет я уже искал смысл жизни прочел уйму книг, много общался с людьми преклонного возраста и т.д, Я нашел ответ на вопрос и ответ ему передача бессмертного гена потомству это как вы называете биологический смысл жизни, и он мня не устраивает я хочу найти социальный смысл, но мне не удаётся. P.S: Мня можно назвать эмо, но я не такой каких вы видите на улицах

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Константин, здравствуйте.

Вы один из чудаков нашей жизни. Ну и что. Уверяю вас, жизнь без чудаков была бы скучна и не интересна. Вы такой. Вы эмо и то не такой:))

А если обратитесь к психологу или психотерапевту очно, то вместе разберетсь почему вы такой и как соотнести себя к реальной жизни.

Костя, мы все разные и потому интересны.

Я желаю вам познания мира и удачи.

Татьяна

Здравствуйте, Константин!

Мой жизненный девиз - помогать людям, ведь это так прекрасно. Только теперь я помогаю людям тогда,когда они меня об этом просят.

Помогайте,если это приносит Вам удовлетворение. Чем больше отдаешь, тем больше и получаешь потом обратно.

Вы отличаетесь от других потому, что так устроен мир, к счастью, и одинаковых людей не бывает. Бывают с одинаковыми или похожими взглядами и .т.д.Возможно Вы не нашли именно таких...Познавайте мир, делитесь своими познаниями и находками с близкими по духу.

Если же в познании себя будут трудности, то вам поможет психолог -в этом предназначение его профессии.Всего доброго!