Муж не хочет общего ребенка

Регина 29.09.2013

От прошлых браков у нас поребенку.а так хочется общего.но муж всегда отмахивается,что потом.и за два года у меня было три аборта.я на грани срыва.думала после каждого раза,что не хочу быть с человеком,который заставляет делать такие вещи.но потом после разговоров,что В следующий раз у нас все будет по другому.прощала,ведь люблю.и все повторялась.выбрана уже дата зачатия ,но я понимаю,что он не хочет.портить свое здоровье я не хочу.и ребеночка очень хочу от него.значит он меня совсем не любит.он Не понимает

Шиманская Светлана Евгеньевна

но муж всегда отмахивается,что потом.и за два года у меня было три аборта.я на грани срыва.думала после каждого раза,что не хочу быть с человеком,который заставляет делать такие вещи.

Подождите... А при чем здесь кто то Вас "заставляет делать такие вещи"?

Разве без Вашего прямого участия происходит зачатие детей?

 и за два года у меня было три аборта.я на грани срыва.

За два года убито три ребенка и только сейчас Вы на грани срыва...

Вообщето, мы живем уже в 21 веке когда существует множество способов предохранения от нежелательной беременности. Зачем же сначала зачинать, а потом убивать...

Муж не хочет общего ребенка

А к психологам то почему решили обратиться? Пожаловаться на мужа?

а так хочется общего.но муж всегда отмахивается..но я понимаю,что он не хочет. портить свое здоровье я не хочу

Вы думаете только о своем здоровье в этой ситуации?

Может стоить принять решение - если муж не хочет больше детей, то и не мучать, не заставлять его, не делать аборты... А если хотите для себя, то и рожайте сами, несите полностью ответственность за свои действия.

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

не хочу быть с человеком,который заставляет делать такие вещи

Он вас не заставляет. Он говорил вам, что не хочет. А вы, видимо, не предохранялись и надеялись заставить его принять ребенка как факт. Чья ответственность? - ваша, увы, тоже тут в немалой степени.

Он вас не заставлял беременеть, он лишь продолжал настаивать на уже озвученной ранее позиции. Это скорее вы его пытались заставить смириться с фактом ребенка. А на подобном насилии далеко не уехать в построении отношений....

значит он меня совсем не любит

ВАС возможно и любит. Только в сознании мужчины не обязательно любит=хочет ребенка. Как и в сознании женщины, кстати. Любят ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, а не возможность иметь детей от него. Так вот может быть ВАС он и любит. Но не хочет или не может оправдать все ваши ожидания, не готов оправдывать конкретно это - ребенка. Видимо, он не видит смысла в этом - один раз он продолжил свой род, удовольствия, видимо, от этого не получил. И у него как минимум пока нет мотивации.

Для начала, может быть стоит перестать его обвинять и постараться понять, почему он не хочет? Какие у него аргументы? Что его смущает в возможном появлении ребенка? Сначала спросите, постарайтесь быть к нему внимательной, подумать над его причинами, а не отмахиваться от них. Ведь вы считаете, что это "неправильно" - не хотеть ребенка. И с этой позиции общаетесь с мужем. А если вы попробуете для начала не обвинять, не упрекать а понять, то возможно, и он попытается понять вас.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург