Стоит ли продолжать ему писать первой?

Елизавета 29.09.2013

К нам в школу пришел новый мальчик. Он понравился многим, в том числе и мне. Он многим девочкам пишет первый, а мне нет. Но когда я ему пишу он очень рад. Как вы думаете стоит ли мне продолжать писать ему первой и надеятся на что-то большее, чем дружба и переписка?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Елизавета.

Вопрос проявление активности в общении между парнем и девушкой действительно довольно спорный6 Кто из них должен проявлять инициативу первый!?

Но в твоей ситуации Ты можешь принять решений: ждать пока он тебе напишет и так и мучится вопросом нравишься ты ему или нет (и это может продолжаться долго), или можешь проявить инициативу, показав что ты решительная и уверенная в себе девушка. Второй вариант точно не гарантирует,что он примет решения встречаться с тобой, но это точно будет замечено им и он поймет и почувствует в тебе сильную девушку. Ведь зачастую мужчины ощущают себя хозяевами ситуации и потому поступают как хотят, а когда они замечают сильную женщину, они начинают интересоваться ей сильнее.

Но если же он ответит отказом на твою инициативу, то ты скорее поймешь, что этот парень не стоит тебя и скорее всего такое его поведение объясняется не желание терять женское внимание в таком большом количестве. Ведь если он начнет с кем-либо встречаться, все остальные прекратят писать ему.

Желаю тебе сохрани свою уверенность!

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону