Есть ли курсы психологов в Иркутске?

Анна 28.09.2013

Здравствуйте!Я хочу стать психологом, сейчас учусь в институте, не связанном с психологией. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в Иркутске какие-нибудь курсы психологов, пройдя которые я смогу стать психологом и помогать людям?

С уважением,

Анна

Здравствйте, Анна!

Насколько мне известно, помогать людям можно различными способами - информировать, поддерживать, выслушивать, выступать посредником в получении помощи.

Если вы говорите именно о помощи психологическими методами, все же рекомендую получить психологическое образование, поскольку все заслуживаюшие моего уважения курсы не являлись "программами в себе", а скорее дополняли и расширяли область базового образования.

Таким образом, если вопрос стоит о работе психологом без психологического образования, то я не могу назвать краткосрочные программы, позволяющие это делать.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.