Не вижу смысла в жизни

Ann 26.09.2013

Не понимаю что со мной твориться,но в последнее время чувствую в себе неуверенность.ни на что не хватает сил.проблемы в личных отношениях,в учебе.и просто не понимаю смысла всей своей жизни! А еще больше не понимаю изза чего все это? Не могу найти корень...а ведь всегда была успешной во всем ...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться в причинах вашего состояния, рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психологу в вашем городе. Только выяснив причины можно будет  помочь вам выйти из этого состояния. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, ваша фраза из письма:

проблемы в личных отношениях,в учебе.и просто не понимаю смысла всей своей жизни!

Наличие проблем в вашей личной жизни и невозможность найти решение долгое время и заставляет вас терять краски жизни, так как вы все свое внимание сосредоточили на проблеме,а не на поиске ее решения.

Смысл жизни в вас самой, только тогда все сложности рано или поздно отходят. Вы же, смыслом жизни скорее считали мужчину,в которого были влюблены и сейчас,когда у вас с ним произошли какие то разногласия и вы возможно сейчас не вместе, вы тут же потеряли этот смысл.

Стоит вам поработать над приоритетами в жизни и всегда помнить о том, что только вы сами-главный человек в своей жизни, некое ядро, к которому уже будут прикрепляться все остальные аспекты жизни- личные, социальные,моральные. И только пока вы и есть ядро,все можно решить и жить дальше. Посмотрите на себя как бы со стороны и честно ответьте на вопрос " Кто я", " Для чего", " Люблю ли себя". Ответы думаю,  дадут вам почву для размышления и поиска решения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте!

Могу предположить, что Вы - студентка и возраст, соответственно, около 20 лет.

В этот период практически у каждого человека, в результате переоценки ценностей, меняется взгляд на себя, свои результаты. Очень остро воспринимается все то, что не получается, а то хорошее и ценное, что есть, волспринимается не более, чем нормой.

К этому может добавиться  физическая перегрузка и, как результат, внутреннее истощение.

Состояние корректируется и восстанавливается.

В формате он лайн общения нет возможности провести диагностику.

В связи с этим, рекомендую Вам личный визит.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана