Проблемы в жизни или по жизни...

Сергей 04.12.2010

Расскажу о себе краце мне 18 лет я студент пту 3 курса учусь работаю постаянно возникают какие то жизненные проблемы еще год назад в моей семье было все замечательно ну смысле у моих родителей прошло время когда я испытал шок застукавший любовника с матерью на моих глазах во всем этом деле было и заварушка с драками с ментами итд живу щас с родителями так как квартиру пока не разменяли и не продали останусь с отцом так как старости ему нужно помогать а у меня выхода другого нет как тока быдь с ним мать нас кинула хотя щас живет с нами соседней комнате часто пьет ( P/S С ней происходят ненормальные вещи ну что вроде шизофрении ну можно так сказать уже год как постоянно почти каждый день конфликты с ней и эмоцианальном смысле и смысле того что как бы она жалуется своему любовнику что он меня убил не но как бы человек с держанный могу за себя постоять делаю все ради этого установил дома камеру когда нас с отцом нет дома она включая да ибо того что бы квартиру не ограбили потому что моя мать пьяница и незнаю что она дальше способна уважаемые психологи подскажите мне как избегать конфликтов и сор и как по быстрее выйте из этой ситуации кроме того как ждать и надеется что мы квартиру продадим и разьедимся по сторонам ...Заранее спасибо жду ответа..

Яковлева Александра Ивановна

Сергей, я предложу вам  ещё один выход, помимо того, который Вы сейчас озвучили.

Это было бы идеально, если бы Вы разменялись, но это Ваша мать.

Тут мелькнуло слово - ШИЗОФРЕНИЯ.

На почве алкоголизма, это заболевание развивается в вялотекущей форме у очень многих людей!

Я вам статистику не стану приводить, так как мы с вами из разных стран!

Вам стоит собрать правильно документы и через суд взять опекунство над матерью!

Сейчас в России есть возможность принудительного лечения от алкаголизма!

Поймите, ваша жизнь легче не станет, если Вы с ней разменяетесь, она потом либо погибнет из-за жил.площади, либо бомжом, опять придет к Вам за помощью.

Вы уже установили камеру и замечаете за ней неадекватное поведение,

так вперёд, действуйте.

И помните шизофрения - ЭТО БОЛЕЗНЬ, даже в вяло текущей форме.

Если вы правильно через адвокатов напишите иск, то ей назначат экспертизу, а психиаторы, сразу определят её состояние.

Затем возмётесь за лечние.

Вы умный парень, почитайте об этом в интернете, не оставляйте это -

это ВАША МАТЬ - И этим надо заниматься только ВАМ!

Пишите, спрашивайте, если будете что-то делать в этом направлении, удачи вам и счастья!

Мамедова Валентина Михайловна

Сергей, здравствуйте!

Прежде чем начинать действовать, успокойтесь! Судя по Вашему письму, Вы сейчас очень возбуждены, эмоции Вас захлестывают. Вы в таком состоянии ничего разумного предпринять не сможете. Вы уже взрослый и почти самостоятельный человек. Поймите - Ваша мама разводиться не с Вами, а с Вашим отцом. Вы все равно остаетесь ее сыном.

Говорите чаще с отцом, поддерживайте его, ему сейчас не просто пережить эту ситуацию. Вашу мать необходимо проконсультировать у специалиста.  Не спешите всем "приклеивать" ярлыки, возможно вашей маме необходимо лечение, убедите ее в этом.

Научитесь методам саморегуляции, займитесь спортом. Жизнь продолжается и Вам еще улыбнется удача! С уважением Валентина.