Как избавиться от прошлого?

Елена 25.09.2013

Здравствуйте!Мне 25 лет,не могу избавится от своего прошлого.Прожила с любимым человеком 7 лет любила его просто безгранично,сама ушла от него,было очень больно его любить так как он меня не любил,но относился очень хорошо.Ушла и начала строить новые отношения,но ничего не получается так как понимаю,что по прежнему есть чувства к бывшему.Не могу его забыть,не могу не вспоминать свою прошлую жизнь и от этого постоянно плачу и не могу построить нормальные отношения с нынешним парнем.Из-за этого хочется разорвать и эти отношения,чтобы побыть одной.Как не скучать за прошлым и перестать злится на себя за свои чувства и поступок?Ушла пол года назад,а больно так будто вчера...

Здравствуйте Елена!

Абсолютно верно - нужно побыть одной и разобраться в себе. Во-первых, не стоило начинать новые отношения, не закончив внутри себя старые - вы пытаетесь в новом мужчине найти того кого любите, а не увидеть именно его индивидуальность - естественно отношения не складываются! Далее... если ваш мужчина хорошо к вам относился почему вы решили что он вас не любил? вы говорили с ним? у него есть семья? А быть может он в любовь вкладывает совсем другое....Если сама жизнь с ним вам приносила удовлетворение, то может стоит поменять свои нормативы? Или же отдохнув, вы увидите, что новые отношения как раз давали то, чего не было в предыдущих...

Силы вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ