Как справиться с чувством сожаления?

Анастасия 25.09.2013

Здравствуйте, в начале лета я обращалась с проблемой, вызванной ужасным поведением моего парня. Сейчас, я прислушалась к совету психологов, и взяв себя в руки, прекратила отношения. Мы жили вместе, я сьехала, перевезла все вещи. Весь этот период он не звонил, не писал, не пытался меня остановить. Прошло недели две, как я уже живу спокойной жизнью дома с родителями. И вот мой бывший молодой человек начинает увлеченно меня добиваться. Звонит, пишет, встречает с работы, делает сюрпризы, подарки. Говорит, что очень ему стало плохо без меня. Что ему ничего не нужно, кроме как создать семью со мной. Я потерял тебя - и только тогда все понял. Как делал больно, был не прав. Я решила дать ему шанс все исправить. Снова захотела открыться, но не смогла. Буквально две недели он добивался меня. А внутри у меня стало пусто. Мне очень обидно, что когда я хотела такого отношения от него, его не было. А сейчас не нужно стало мне. В глубине души я люблю его. Но если думать головой такие отношения все равно станут прежними. Ведь человек уже не изменится. Сейчас я не могу понять, правильно ли я поступила, что обманула его, сказав что дала шанс. На самом деле я просто заставила его чувствовать ту боль, которую когда-то причинял он сам.

Здравствуйте,Анастасия.Вы своему молодому человеку ничего не должны.Да,Вы давали шанс,но Вы при этом сами распоряжаетесь своей жизнью.И он не маленький,чтобы понимать,что в одну и ту же  реку два раза не войдешь.Дали шанс,но теперь Вас с ним мало что связывает.Будут примерно те же грабли и упущенные возможности.Поэтому,делайте так.как велит и сердце и здравый смысл.Если бы он пол года посещал психолога-другой вопрос.А к Вам пришел мальчик просить прощения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград