Первый секс

Владислав 25.09.2013

Мне 22 года,с девушкой не получается заняться сексом,я просто не возбуждаюсь,никогда не думал,что такое со мной может произойти,девушка меня поддерживает,чтоб я не переживал,в других ситуациях,просмотр фильмов ит.д.я испытываю эрекцию,а вот при близости ничего не выходит,я может сильно переживаю,что у меня не получиться и при следующей встречи,замкнутый круг,прошу помочь советом,как быть,проблема в голове или здоровье?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Владислав. Конечно, проблема в голове. Раз эрекция в принципе есть, значит, со здоровьем все в порядке. Вы слишком сильно волнуетесь, поэтому не получается. Но этот круг надо разомкнуть, чтобы он не перешел в невроз. Ведь каждая последующая неудача закрепляется в подсознании и усиливает беспокойство. И новая попытка происходит с еще большей тревогой. Действительно, замкнутый круг. Поработайте с психологом, чтобы снять излишнюю тревогу, и все будет в порядке.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Если эрекция есть в других ситуациях (мастурбация, утренняя и ночная), то чевидно, что проблема психологического характера. Помните, что такое случается со всеми мужчинами и что это нормальная реакция на тревогу, которая по видимому присутствует. Попробуйте принять перед следующей близостью "Динамико" Ознакомтесть с инструкцией только и противопоказаниями. Попринимайте какое-то время, постоянно уменяшая дозу. Наступит такой момент когда он вам не понадобиться. Может быть не сразу все получится, но не сдавайтесь. Рано или поздно напряжение и тревога спадут и все получитя само собой. Проговорите свои страхи с партнершей, это уменьшит их. Удачи!

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест

Выберите психолога в Вашем городе и сходите на прием - бывает достаточно одной консультации, чтобы преодолеть Ваше функциональное расстройство (т.е. такое расстройство, которое возникает из-за душевных переживаний).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.