Сын не делает уроки

Альфия 24.09.2013

Здравствуйте.Мне 32 года у меня трое детей.Проблема с сыном.Сын учится во втором классе,бывает на уроках не пишет и за это получает двойки,а так учется на 4-5 бывают тройки,но приходит домой я не могу заставить сделать домашние задании,если и сядет я рядом стою,если уйду букву напишет так и сидит,и все время компьютерные слова повторяет и просится на компьютер,но я не разрешаю и стою на своем,но папа не выдерживает и разрешает.Когда уроки начинаем делать у меня нервы не выдерживают и начинаю сама плакать,я ему по всякому объясняю уже и по хорошому и ремнем пугаю он как маленький ребенок себя видет,то делает вид что не слышет,то плакать начинает,глупые вопросы задает,в магазин если заходим со слезами заставляет купить что хочет мне аж стыдно стоновиться, или так мы его избаловали помогите пожалуйста как нам с ним себя вести?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

, или так мы его избаловали помогите пожалуйста как нам с ним себя вести?

Ответить на ваш вопрос однозначно- сложно.

Причин может быть несколько, одну вы уже указали.

Для того, чтобы определить основную причину, желательно обратиться к психологу очно. Он проведёт диагностику состояния вашего сына и предложит варианты изменения его поведения.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань