Как сохранить отношения?

Виктория 23.09.2013

Мы с моим молодым человеком вместе год. за это время у нас не было проблем в отношения, однако, последние несколько месяцев все изменилось. он совсем перестал уделять мне внимание. Поскольку мы коллеги, то видимся мы на работе ежедневно, но на этом все и ограничивается. в выходные, если мы не видимся, то мы вообще не созваниваемся. получаетсмя ли что наши отношения сходят по-тихоньку на нет?

Он вообще сам по себе человек неэмоциональный, "сухарь", все всегда держит в себе, и проблемы не любит решать, ему проще замять любую тему. именно поэтому я перестала как-то разговаривать с ним на эти темы, т.к получается, что я "пилю".

мне хочется от него внимания, а получается, что я его вообще не получаю..Конечно, в наших отношениях были и подъемы и спады..бывает временами он очень прям тяготеет ко мне, а порой, как сейчас он начинает охладевать... в последнее время, кроме этого "холода" я ничего не вижу..

что мне делать?

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Виктория!

Рассказ очень краток, но можно предположить, как это ни горько для Вас, что мужчина просто утратил интерес к вашим отношениям.

Вы пытались прояснить ситуацию, искать его внимания и получали отказ?

Остается принять как данность,что ваши взаимоотношения себя исчерпали.

Пора двигаться дальше. Лучше поймите и примите это сейчас и не теряйте времени, дожидаясь его четких слов по этому поводу. Намеки бывают гораздо красноречивее прямого ответа.

Шишов Георгий ВладимировичПсихотерапевтМосква

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! поговрите со своим молодым человеком о том, что происходит между Вами в отношениях, чего Вам не хватает, как бы Вы хотели строить отношения, как видите себя в них, его в них! готов ли он строить отношения, осознает ли что такое отношения с партенром - в отношениях важно слышать друг друга, строить что-то общее, помимо своего личного пространства - это способность к взаимоуважению, к взаимопомощи, к взаимоотношениям! услышьте его - как ОН видит отношения, как видит себя в них, Вас в них, готов ли их строить! ЗАСТАВИТЬ его Вы не сможете! просто задумайтесь - а готовы ли Вы его таковым принимать? ведь ЕГО ВЫ НЕ измените! присмотритесь -может ли он слышать Вас  и слушать, готовы ли и Вы слышать и сулшать его! в отношения ВАЖНО ОБОИМ научиться принимать интересы, потребности, чувства друг друга! готовы ли Вы оба? все это обсудите с ним!

Здравствуйте, Виктория! Конечно информации очень мало о ваших отношениях, чтобы дать конкретные рекомендации. Но картина в общем-то среднестатистическая.

Вы потеряли контакт друг с другом. Чтобы пробудить его чувства и наладить чувственный контакт, нужно сначала включить свои эмоции, в том числе и негативные. Иначе вы не услышите друг друга. Полагаю что вы сейчас сильно обижены на него и это понятно. Не подавляйте эти чувства. И ваша задача ему об этом сказать, но не манипулировать этим. Поговорить так скажем чувствами, а не оценками.
Также, есть второй способ, чтобы вытащить молодого человека из жизненного транса и обратить на себя внимание, - это техники и методы стервологии с элементами НЛП, в русле - "какой привет, такой ответ", чтобы он почувствовал что вы эмоционально не зависимая, уважающая себя девушка, которой нужен соответствующий ей мужчина, и тогда он уже будет бояться потерять вас. В общем, главное сейчас, не ведите себя как всепрощающая мать, иначе это отталкивает любого мужчину и убивает страсть.
Успехов и удачи!
Обращайтесь если понадобится помощь.

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Москва