Смерть родного брата

Алена 22.09.2013

Здравствуйте! 3 года назад умер мой родной брат. Теперь на протяжении всего этого времени, я не могу забыть эту трагедию и каждый месяц мне снится смерть моего родного брата. Это сводит меня с ума.

Алена, здравствуйте.

Сочувствую Вашему горю...

Со смертью брата Вы понесли невосполнимую потерю и теперь горюеете о ней.

Горевание проходит в несколько стадий. В норме горевание длится приблизительно год, это индивидуально.

Вы пИшите, что ваше состояние длится 3 года.

Возможно, Вы "застряли" на одной из стадий. Также, возможно, что Ваши отношения с братом не были завершены (например, что-то осталось невысказанным, недосказанным, возможно, Вы испытываете чувство вины перед ним, возможно, что Вам не довелось с ним попрощаться...).

Есть специальные психологические техники, которые помогают завершить отношения с ушедшим человеком, но делается это в личной консультации.

Можно также поанализировать содержание снов, которые Вас тревожат.

Обратитесь к психологу очно и проработайте эту проблему, Вам станет легче.

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган