Я ненавижу своего отца

Адик 22.09.2013

Мне 17 Лет! Я в семье один отец мой не работает целыми днями дома ничего не делает а мама с 6 утра до 6 вечера работает и мне ее жалко этот критин поднимает руку на мама обзывает ее и меня тоже!!! Когда я чтото не так сделаю он орет на меня и мне хочется убить его!!! Я ненавижу его когда он со мной разговаривает мне хочется его убить прошу помогите мне!! Как можно избавится от злости к нему

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Адик!

Злость к Вашему отцу, когда он орет на Вас или бьет Вашу маму вполне естественна.

И Ваш выбор - КУДА (НА ЧТО) Вы направите свою злость.

Да, Вам хочется проявить агрессию к отцу.

Вместе с тем, вряд ли это принесет что-то хорошее Вам.

Вам 17 лет, и у Вас есть энергия злости, и пример отца, который не работает целыми днями, и жалость к матери.

Собственный доход - это то, что дает взрослому человеку независимость. Возможность снять квартиру, переехать, предложить помощь матери.

На мой взгляд, хорошее решение сосредоточить всю свою энергию на обеспечении самостоятельности и взрослой независимости.

Работать, зарабатывать, отделяться и строить свою жизнь самому.

Поблагодарив отца (мысленно) за яркий пример "как НЕ надо жить".

Ваша задача - создать себе ту жизнь, которая Вам бы нравилась, и в которой Вы бы себя уважали.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск