Одинаково люблю, как справиться и разобраться?

Maria 22.09.2013

Доброго времени суток.

Долго решалась задать вопрос специалистам, но ситуация на грани. У меня начинается истерика и депрессия. Проблема повторяется вновь и вновь...Мне 25, с бывшим парнем были вместе года 4, но так вышло , что мне понравился другой молодой человек...В итоге я рассталась с парнем(не по причине "из -за другого"), но не осталась со вторым. Моя проблема не в этом. ! Проблема в том, что спустя некоторое время я влюбилась и у меня начались совершенно новые отношение. И вот оно счастье, вот она любовь, вот все то что мне нужно. Все прекрасно, все так как мне нравится. Парень- мечта. Без вредных привычек, семья хорошая, друзья- супер. Он любит. Но!прошло около 2 лет (год вместе живем) и тут вот оно опять то самое не понятное..Постороннее общение. Меня тянет , я не могу не думать о том, другом человеке...Уважаю его, прислушиваюсь к нему, весело с ним, хорошо с ним..Мы коллеги. Думала в начала , что все так не очень серьезно.Думала пройдет. Но вот уже месяцев 5 не перестаем общаться (и естественно на работе видимся). С его стороны чувство пришло раньше...Да и опять же, думала что остынет..но нет! Все разрасталось и разрасталось...пока он не решил перестать вообще со мной общаться , не обедать со мной и тд. так как сложнее и сложнее все. Не общались ровно месяц, я не выдержала и написала письмо - просьбу о том , что "да, я согласна может так лучше, может это правильно, но перестать со мной общаться вообще не надо..." ...просила хотя бы здороваться и не смотреть косо.. "

Возможно не надо было писать, но на следующий день общение возобновилась. И до сих пор не прекращается.

У меня уже крыша едет...Живу с парнем, люблю его , все хорошо, но люблю и другого. На самом деле люблю. сложнее с каждым днем. Устала от лжи, устала раздваиваться , сердце не выдерживает ..мозги кипят.

Как так бывает?? Что это и как называется...?? Люблю одинаково , дорожу одинаково и не могу отпустить ни одного ни второго.

Понимаю , что так долго продолжаться не может, было бы легче, если бы парень понимал меня лучше и знал лучше.....получается вообще нет подозрений и 100 процент уверенность во мне. Не знаю, может я так маскируюсь может он вообще не знает какая я!

Как быть ?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Maria.

Действительно, ситуация в которой Вы оказались, сложная и запутанная. Чувствуется как Вам тяжело, просто кругом голова.

Вы спросили, бывает ли такое. Я убеждена, что бывает. Дело в том, что у Вас есть чувства, нежности, ласки, страсти и романтики. Но через некоторое время, в стабильных отношениях просто исчезает среда,  в которых можно все это проявлять. Становится все привычно, обыденно, как по замкнутому кругу. И Вы периодически, в каждых своих отношениях через это проходите. Но дело в том, что это нормально. Это нормально и для Вас, и для каждой пары во всем Мире. Это цикл развития отношений, сначала пик страсти, а потом спад. И для того, чтобы отношения вернулись на пик, необходимы совместные усилия, каждый должен как в первый раз снова полюбить друг друга. Для этого мары предпринимаю абсолютно разные поступки: романтические путешествия, романтические свидания, необычные подарки.(Кстати самый распространенный способ выхода их такого затишья это "Свадьба". Обычно пары как раз через год-три женятся. Вы точно знаете таких людей.)И это действительно помогает, но лишь на некоторое время. И потом все сначала.

И если Вы выберете остаться с коллегой, и он будет лучше,реально лучше, то такое затишье в Ваши отношение настанет, то только несколько позже.Поэтому просто подумайте, с кем из них Вы хотели бы пройти сложный, но яркий и красочный путь под названием "отношения".

 Желаю Вам легкости и взаимопонимания.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону