У мужа есть другая семья

Елена 03.12.2010

Я узнала, что у мужа есть другая семья, есть ребенок маленький, которого он не хотел, как мне сказал. Мы прожили 20 лет в браке.У нас взрослый ребенок. Теперь он мне пишет, что любит только меня, что совершил ошибку.Разговоров о разводе мы не вели. Когда виделись последний раз, он говорил, что хотел бы жить с нами, но больше не звонит несколько дней и ничего не предпринимает для нашего разговора и встречи. Что мне делать?

     Здравствуйте, Елена! Хочется задать Вам вопросы, которые, надеюсь, помогут Вам лучше понять-осознать себя и ситуацию в целом! 1. Вы любите своего мужа? 2. Хотите ли жить с ним - как с мужчиной и отцом Вашего ребенка? Какие чувства и эмоциональные переживания Вы испытываете по-отношению к нему?  ПРОРАБОТАВ СВОИ ЧУВСТВЕННЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЖУ, - У ВАС ПОЯВИТСЯ ЯСНОСТЬ И ЧЕТКАЯ УВЕРЕННОСТЬ - КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!! Конечно - лучше это проработать с психологом! Моя точка зрения такова, что любой человек может ошибиться, запутаться.., и у каждого человека - есть право на прощение, - И ЭТО ВСЕГДА ДИАЛОГ МЕЖДУ ДВОИМИ - ПРОЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ, ГДЕ КАЖДЫЙ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ И СВОЕ ОТНОШЕНИЕ! Ваш муж сделал свой выбор и сказал Вам! Теперь Вам стоит определиться и договориться о встрече, чтобы высказать свое мнение! А для начала, Вы сами для себя определите, - чего Вы хотите и ждете от этих отношений? На что в будущем согласны будите, а на что категорически нет? Будит что-то промежуточное, невозможно всего предусмотреть, поэтому, договоритесь - не таить друг на друга обиды и претензии, а разбираться сразу - по мере необходимости и поступления!       Ваш муж сейчас не может Вам позвонить и спросить Вас, так как, - это мое предположение, - Он боится, что Вы его сможете отвергнуть, или послать, или в истерике высказать кучу гадостей и сказать о разводе и т.д. - ОН НЕ ЗНАЕТ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ, ТАК КАК СИТУАЦИЯ НА ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ - ЖИЗНИ-ВАЖНАЯ, КОТОРАЯ ПОВЛИЯЕТ НА ВСЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ!!! И, как мне кажется, в глубине сердца - он глубоко несчастлив и страдает! Так как, - нельзя произошедшее вычеркнуть, а важно принять так - как оно есть, и научиться адекватно с этим жить! Поэтому, когда четко для себя определитесь в своих взглядах и своем отношении к нему, тогда сами позвоните и договоритесь о встрече, так как это не телефонный разговор и касается только Вас двоих! Если захотите обратиться на очную консультацию - буду рада Вам помочь! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.