Нужно получить ответ на вопросы

1285 1 ответов

Алёна 21.09.2013

Здравствуйте! Мне нужно получить важную информацию. Вопрос касается гипнологов. Просто я хочу попробовать гипноз и хочу узнать некоторые факты.

Что происходит с душой человека в состоянии гипноза? Она действительно вылетает и переносится в момент психотравмирующей ситуации?

Допустим, я узнала и осознала то, что травмировало мою психику, а дальше-то что делать? Вешаться что ли? Дело в том, что я полностью понимаю ошибочность своих страхов и мыслей, понимаю откуда они взялись, но они никуда не уходят и сводят меня с ума. Не знаю, как дальше жить. Уже 5 лет с этим ужасом живу, а больше нет сил. Я вообще ни с кем не могу общаться. По дороге иду - то смеяться хочется от боли, то плакать. Как надоело так жить! Никаких перспектив!

К психологам постоянно ходила, но не помогли. Психотерапевты тоже. Говорят, что все зависит от меня, и я это знаю, но не представляю, что можно сделать. Я же и так все понимаю. Умереть хочется! Сил нет!

Вот поэтому и заинтересовалась гипнозом. Как он вообще влияет? Память что ли стирает с подсознания? А потом это может вновь вернуться? Вообще безвреден ли гипноз?

Благодарю заранее за ответы.

Писала на эмоциях. Историю свою не буду рассказывать. Я какую-то часть уже публиковала тут давно, и не вижу больше смысла. На данный момент интересует только гипноз.

Консультации, которые помогли людям:

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алена, здравствуйте.

Как действует гипноз, он воздействует на травмирующее событие, если коротко, то гипнолог, должен поставить установку на отсутствие боли или других чувств. Но у гипноза есть один минус, убирается один симптом (и это кажется по-началу плюсом), но через время убранный симптом проявляется в в виде другого симптома. Это директивный метод, где не предусмотрен личностный рост, а быстрое избавление от волнующего симптома. Берегите себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ