Нужно получить ответ на вопросы

Алёна 21.09.2013

Здравствуйте! Мне нужно получить важную информацию. Вопрос касается гипнологов. Просто я хочу попробовать гипноз и хочу узнать некоторые факты.

Что происходит с душой человека в состоянии гипноза? Она действительно вылетает и переносится в момент психотравмирующей ситуации?

Допустим, я узнала и осознала то, что травмировало мою психику, а дальше-то что делать? Вешаться что ли? Дело в том, что я полностью понимаю ошибочность своих страхов и мыслей, понимаю откуда они взялись, но они никуда не уходят и сводят меня с ума. Не знаю, как дальше жить. Уже 5 лет с этим ужасом живу, а больше нет сил. Я вообще ни с кем не могу общаться. По дороге иду - то смеяться хочется от боли, то плакать. Как надоело так жить! Никаких перспектив!

К психологам постоянно ходила, но не помогли. Психотерапевты тоже. Говорят, что все зависит от меня, и я это знаю, но не представляю, что можно сделать. Я же и так все понимаю. Умереть хочется! Сил нет!

Вот поэтому и заинтересовалась гипнозом. Как он вообще влияет? Память что ли стирает с подсознания? А потом это может вновь вернуться? Вообще безвреден ли гипноз?

Благодарю заранее за ответы.

Писала на эмоциях. Историю свою не буду рассказывать. Я какую-то часть уже публиковала тут давно, и не вижу больше смысла. На данный момент интересует только гипноз.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алена, здравствуйте.

Как действует гипноз, он воздействует на травмирующее событие, если коротко, то гипнолог, должен поставить установку на отсутствие боли или других чувств. Но у гипноза есть один минус, убирается один симптом (и это кажется по-началу плюсом), но через время убранный симптом проявляется в в виде другого симптома. Это директивный метод, где не предусмотрен личностный рост, а быстрое избавление от волнующего симптома. Берегите себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва