Мешают сексуальные фантазии

Саша 21.09.2013

Мне 23, работаю в ресторане. Сексуальную жизнь начала недавно. Меня беспокоит то, что во время секса я не могу возбудиться так же сильно как это происходит, когда я фантазирую. Сексуальная разрядка тоже не наступает.

Я люблю смотреть видео, в которых женщин унижают и принуждают к сексу. Во время полового акта я зажата и жду инициативы от молодого человека, но я не хочу, чтобы со мной грубо обращались или унижали. Если мой молодой человек проявляет по отношению ко мне хоть что-то отдаленно напоминающее агрессию, я чувствую себя использованной.

Как мне расслабиться и начать испытывать удовольствие? Я хочу избавиться от своих фантазий, потому что они нездоровые, я не хочу переносить их на свою сексуальную жизнь. Я хочу возбуждаться от близости с ним, а не от того, что я представляю во время полового акта.

Несвитский Антон Михайлович

Саша, мы не всегда можем контролировать наши фантазии. Если вы хотите разобраться, почему они такие - вам к психологу. Но не всегда это разбирательство приводит к избавлению от фантазий. И надо ли от них избавляться? Возможно, стоит просто позволять этим фантазиям быть частью вашей сексуальной жизни, пригласить эти фантазии помочь вам в сексе с партнером, а потом, возможно, они и сами исчезнут, когда близость начнет приносить радость.

Если вы долго фантазировали - сложился стереотип. И вот так просто с началом сексуальной жизни он не изменится. Поэтому фантазии могут быть помощью в том, чтобы максимально возбудиться и достичь разрядки с партнером. А потом уже, когда сама разрядка станет привычной, возможно, появится другие фантазии, которые вы сможете уже вместе осуществить.

И несколько мыслей о закономерностях сексуальности и фантазий (в основном статья написана о мужчинах, но некоторые закономерности там описаны те же, что есть и для женщин): http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург