Скучаю за мамой, что делать?

Екатерина 20.09.2013

Мне 16. С мамой никогда надолго не расставались, вот два дня назад она уехала в роддом. Я очень сильно скучаю. Дома все время пьянки и скандалы, папа водит друзей. Находится там не могу, пытаюсь терпеть. выпишут где-то через неделю, как скоротать эти мучительные дни? Уехать никуда не могу, т.к. маме нужно возить еду.

Здравствуйте,Катя.Хорошо ,что вы обратились на сайт за помощь и не остаетесь одна со своими переживаниями.Этот первый шаг вы уже сделали.Мне кажется я понимаю ваши чувства, когда в доме не спокойная обстановка  оставаться точно вряд ли кому захочется .Катя , вы не одна  рядом с вами живут люди - это могут быть и соседи и друзья и близкие.Подумайте кто вас может поддержать  и чем  добрым словом или  теплой улыбкой, приглашением в гости  или еще чем либо .Поразмышляйте ,что вы сами любите ?чем заниматься ? Что хотели бы поделать?  У каждого человека свое любимое занятие - это и чтение книг и прослушивание любимой музыки и многое и многое другое. А что ваше ? Чем вы любите заниматься ?Уделите это время для себя любимой  и смею предположить ваше настроение будет меняться . Удачи вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж