Муж не видит, что у нас проблемы

Наташа 20.09.2013

Здравствуйте мне 34 мужу 35 на данный момент я д/х. Муж строитель. Вместе мы 16 лет у нас трое детей. раньше все у нас было хорошо но последние 5 лет это чтото. Купили дом в деревне переехали туда жить по его инициативе я была не против завели хозяйство. Все это я тяну одна и детей и хозяйство и огород. А он работает в городе. Стал ко мне придираться я во время не убралась, не сварила поесть, и выгляжу я не так. А мне просто не хватает времени на все. Нет бы встал пораньше помог. Нет же он у нас работает ему отдых нужен. А как будто мне не нужен но ты же не работаешь сидишь дома он мне говорит ага а тогда кто за скотом смотрит кто с детьми сидит кто огород обрабатывает ты что ли. А когда я начинаю высказывать свои претензии он молча встает и уходит. Так охото чтоб он понял что я женщина что мне надо хоть немного тепла и ласки. А недавно он вообще сказал что в доме должен быть один мужик то есть я теперь еще и мужик оказалась. Ну если у него не получаеться договориться с людьми. Вот както так все сумбурно написала

Здравствуйте, Наташа!

Вы пишите

А когда я начинаю высказывать свои претензии он молча встает и уходит.

Если Вы желаете, чтоб Вас услышали, то нужно подобрать соответствующую подачу материала. То есть вместо претензий на повышенном тоне, приводите факты, но без обвинений и упреков, говорите о своих чувствах.

Рекомендую ознакомиться со статьей Я-Сообщения, в ней указывается, как добиваться "своего" применяя правильно выстроенные фразы.

и еще....

Так охото чтоб он понял что я женщина что мне надо хоть немного тепла и ласки.

Чтобы Ваш муж понял, что Вы женщина, Вам следует и вести себя как ЖЕНЩИНА. А какой должна быть женщина в вашем представлении представлении Вашего мужа?

Если мы хотим чтото получить, в данном случае тепла и ласки, нам хоть немного сначала нужно ЭТО ДАТЬ!

Начните первой себя вести так, как Вы бы хотели, чтоб относились к ВАМ. И Вы обязательно увидите изменения!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар