Ненависть к учителю

Елена 18.09.2013

Здравствуйте , прошу у вас помощи ! Моему сыну 6лет , он пошел в первый класс . Постепенно учитель жаловался на его не внимательность и не усидчивость, Я и Педагог проводили беседы с моим сыном и он обещал что будет исправятся и стараться . Но после двух недель учёбы мой ребёнок отказывается идти в школу , и сказал когда вырастит то убьёт учительницу.Жалуется что она очень сильно кричит уже не только на мальчиков но и на девочек , сбрасывает личные вещи детей с парт , и потом заставляет их собирать , он сказал что дети её сильно боятся . Как мне поступить в этой ситуации , подскажите . Пожалуйста !

Здравствуйте. Елена!

Если у Вашего ребенка сложились непонимание и конфликтные отношения с учителем до такой степени, что  Ваш ребенок не хочет идти в школу, то Вы можете попробовать перевести его в другой класс, к другому учителю или вообще, в другую школу.

Вначале стоит сходить к директору школы и обсудить сложившуюся ситуацию в классе. Если Вас готовы поддержать другие родители, то сделайте это коллективно. Возможно директор предпримет какие-то меры. Иногда собираются родители и пишут коллективное письмо в районо с жалобой на учителя и с просьбой заменить учителя.

Если у других детей отношения с учителем более менее выносимые, то Вы можете просто позаботиться о своем ребенке и сделать то, о чем я писала ранее.

Желаю Вам смелости в защите и заботе о Вашем ребенке!

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк