Сексуальные отклонения

Екатерина 18.09.2013

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Неизвестно откуда взялись нездоровые сексуальные интересы. Постоянно смотрит порнографию. При этом обманывает, что сидит за Интернетом для учёбы. За просмотр порнографии я его ругаю. Но безрезультатно. Отрицательно относится к общепринятым нормам в сексуальных темах. Несколько раз заявляет о нелюбви к старшему поколению. Отношения в этой теме с каждым днём всё накаляются. Научился обходить защиты на компьютере. Недавно начал половую жизнь. Меня как кипятком ошпарило. Я разумеется начала ругать его, сказала, что всему своё время и привела в пример сына своей сотрудницы, что его подобные темы близко не интересуют. Но мой сын в ответ облил грязью его, а мне сказал: \"Чтоб ты сдохла!\". Я после этих слов поняла, что потеряла контроль над сыном. Однажды пришла из магазина, решила заглянуть в шкаф и вижу, что мои юбки в свежей сперме. Я поняла, что это сперма моего сына. Я не знаю, что мне делать?А через неделю должна приехать к нам моя мама. Она ведь меня со свету сживёт, если всё это узнает. У неё всегда во всём я виновата. Как ей объяснять? Как жить дальше со всем этим?

      Здравствуйте, Екатерина!

     Интересы Вашего 14 летнего сына совершенно естественные и здоровые.

      Но отношения между вами действительно нездоровые. То как сын позволяет себе общаться с Вами, и то, что он сделал с Вашей одеждой, совершенно недопустимо. Если Вы сейчас не обратитесь за помощью и поддержкой к специалисту, проблемы взаимоотношений могут усугубиться. А в этом возрасте крайне необходимо понимающая и твердая позиция родителей, иначе действительно у мальчика могут возникнуть нездоровые интересы.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков