Как научиться сдерживать эмоции и крик?

Марта 01.12.2010

Здравствуйте. Буду вам очень благодарна. если вы поможете мне справиться со своей проблемой,которая рушит мои отношения с любимым человеком.

Я встречаюсь с молодым человеком полтора года, уже год мы живем вместе, ему 22 года мне 21,разница не велика, но бывают такие ситуации у нас в жизни, когда мы начинаем ругаться, и чаще всего это бывает из-за того что я заставляю его сделать что либо по дому,то есть вкрутить дампочку, что-то где-то починить, но до молодого человека с первого раза не доходит, то есть он мои просьбы не выполняет, он их откладывает в долгий ящик,а я девушка не терпеливая и начинаю ему напоминать, один раз,второй раз,а потом завожусь и кричу,кричу много плохого и неприятного. после чего он все делает, но молчит, уходит, и высказывает мне свое недовольство по поводу моего крика и требует чтобы я обращалась к нему в иной форме, то есть в спокойной. Но понимаете в чем моя проблема, я понимаю, очень четко себе понимаю,что кричать плохо и это отвратительно выглядит со стороны,я знаю, так как моя мама всю жизнь кричала на папу и я не хочу делать тоже самое, но мне трудно себя остановить, меня начинает нести и я уже не слежу ни за своим криком, ни за тем что именно я кричу. Последний раз был сегодня, после чего молодой человек от меня ушел и сказал что разговаривать со мной отказывается, так как все повторится снова. Пожалуйста, объясните почему со мной такое творится и как достучаться до молодого человека и сдерживать себя от крика?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Марта! Для жизни нужно понять, что в современные времена человеку проще жить самому, одному. Особенно мужчине. И если он все - таки решает, что он хочет жить с кем - то, то это нужно расценивать почти как героический поступок.

Вы, судя по письму, повторяете семейный сценарий собственной матери. С кричащими женщинами мужчины долго не живут, они или уходят или умирают от различных заболеваний. То есть, с кричащей женой мужчине старость не обеспечена, так как он просто не доживет. А кто собственно говоря "доживают". Те, кто научились женщину вообще не слышать. Или те, кто пьет, и ни на кого не обращает внимание.

Таперь по поводу Вашего молодого человека. Если Вы ему даете задание что - либо сделать, это не должно быть обычно "на вчера", а должно сопровождаться реальным сроком. Если же Вы срок не оговариваете, то создается вппечатление, что это можно сделать когда угодно. И про это можно просто забыть... Не со зла, а просто так.

Так что, учитесь ценить свою жизнь и жить так, чтобы не терять любимых Вами людей!