Как избавиться от привязанности к подруге?

Аня 15.09.2013

Как избавится от привязанности к подруге?уже как год привязалась как общались, а сейчас в ссоре, и немогу отвязаться никак, но она мне очень очень дорога, у меня зависимость от нее, что делать?

ради нее, на все готова!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Аня, здравствуйте. Быть в отношениях с людьми - это очень хорошо, но важно в отношениях не терять себя. Не были ли Вы до потери подруги сильно привязаны к маме? Или бабушке? На мой взгляд, Вы имеете привязанность более раннюю, когда не мыслите себя саму по себе, только в паре с кем-то, это повод для работы с психологом. Чтобы дальше по жизни Вам было легче идти самой.

Не совсем понятно, что произошло между Вами, может у Вас сильное чувство вины? Тогда Вам хочется понять, не отвергнут ли Вас. Причин может быть множество, я могу только угадывать, недостаточно информации о Вас и Вашей жизни. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва