Расстройство личности в 18 лет

Кристина 14.09.2013

Я уже не знаю к кому мне обратиться.. Дело в том , что мне 18 и я уже долгое время в необъяснимой депрессии.. Иногда состояние улучшается, но через некоторое время снова возвращаюсь в исходную точку.. Пропало всё желание общаться, учиться, чем либо заниматься.. Постоянные эмоциональные перепады .. в основном в пессимистичную сторону.. слезы без причины, пассивность, агрессия.. стала абсолютно невнимательной .. и постоянно навязчивые мысли уехать куда нибудь.. развился антипатриотизм.. злость по отношению к властям, к российскому обществу.. постоянный внутренний конфликт.. спорю сама с собой.. плохо сплю.. невнимательна к друзьям и близким.. и не знаю причину всего этого.. это может быть эмоциональным расстройством личности?? Можно ли с этим бороться??

Жаринова Надежда Геннадьевна

Кристина, здравствуйте. Вы описываете симптомы похожие на депрессию, но это не расстройство личности, я тяжелое состояние, которое с помощью грамотной длительной психотерапии помогает человеку чувствовать себя гораздо лучше.  Вам не хватает ресурсов на себя, Вам просто неоткуда их найти для других. Попробуйте найти психотерапевта в своем городе. Так как я работаю в психоаналитическом подходе, хорошо знаю, что психоанализ помогает справляться с подобными состояниями. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва