Нет общения

Валентина 12.09.2013

Мне 15, друзья куда то пропали, может их и не было. Школа и дом-вот моя жизнь, на дни рождения меня не зовут, я не гуляю. Родители допоздна на работе , мама каждый месяц улетает по бизнесу на неделю, я не общаюсь ни с кем из родителей, даже когда у них есть свободное время, они не предпочитают тратить его на меня. Я тянусь к маме, пытаюсь найти темы для разговора, но она скажет :-позже! У меня раньше была компания друзей, но я их не понимаю , не понимаю их шутки и разговоры, не понимаю их смех над чем то. И так со всеми предыдущими друзьями. Мне не с кем не интересно, я плачу каждый день, чувствую себя брошенной и изгоем, как будто со мной что то не так.когда друзья приходили ко мне в гости я хотела чтобы они быстрее ушли

Здравствуйте Валентина!

Скажи пожалуйста, у вас в классе все ребята одного роста? нет. Так с чего вы взяли что физически можно расти с разной скоростью и интенсивность, а психологически и интеллектуально нет? Просто вы опередили своих сверстников. И все. Ну ничего... У вас два выхода - найти тех с кем вам сейчас интересно и по пути. или подтянуть до своего уровня своих друзей. Вам выбирать! А может быть и оба сразу!

В любом случае паниковать не стоит.

Здоровья вам и гармонии.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ