Я никому не нужна

Карина 12.09.2013

Мне 15.мне так трудно вообще жить(токое осушение что я не кому не нужна.Есть такая ситуация которая меня совсем убивает (мне очень плохо и я незнаю мне делать с этим есть один выход уйти из жизни

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Карина!
Твое письмо для меня это как крик души. Но вот о чем кричит твоя душа и какой помощи она хочет, ты не написала. А без этого будет трудно как-то помочь тебе.  Напиши поподробней, что происходит с тобой. Если трудно об этом писать в общем доступе, напиши на почту или в личный раздел. Только не оставайся наедине со своими трудностями, если тебе сейчас нужна поддержка.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Карина!

Для начала хочется сразу сказать, что безвыходных ситуаций не бывает, есть тяжелые ситуации и не очень, но, выход всегда есть. Он может просто Вас не устраивать, Вы его можете не видеть, т.к. в сложной ситуации сложно совладать с эмоциями, они то и мешают увидеть иногда очевидное. Чтобы решить ситуацию, обратитесь за помощью, опишите проблему детально, если не хотите выносить на общее рассмотрение, то можно задать личный вопрос, или получить консультацию по Skype.

Карина, если Вы пришли в этот мир, то, это означает лишь одно, что Вы нужны, Вы получили громадный шанс реализовать себя, познать себя. Просто нужно отнестись к трудностям, как к прохождению определенного урока, то есть, перевести вопрос в другую плоскость. Пусть это будет не «За что?», а «Для чего?».  Ответ на этот вопрос и будет тем смыслом и пониманием данной ситуации.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев