Девочка 9 лет!

ирина 11.09.2013

Здравствуйте! Я кратко спрошу вас.Моя дочь ей в октябре будет 9 лет ,говорит что ей приятно мыть пису душем.Как мне быть?Заранее спасибо за ответ!!

Ирина, здравствуйте.

Всё в порядке - то, что происходит, и то, что Вы можете сказать своей дочери.

Психосексуальное развитие подразумевает знакомство со своим телом и понимание, что есть интимные места и связанные с ними удовольствия.Сначала каждый из нас узнаёт это самостоятельно.  Радует, что Ваша дочь с Вами открыта, и Вы также можете открыто с ней говорить, если можете, или предложить ей детские энциклопедии для самостоятельного изучения.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана