Узнала о давней измене

Жанна 11.09.2013

Добрый день! Мы с мч (мне 20, ему 27) вместе три года, после первого года расставаличь на месяц, по его инициативе. Тогда он говорил, что я его достала, вечно на мозги капала, хотя я его очень любила и мне было просто непонятно его неожиданная холодность по отношению ко мне, поэтому я и задавали так бесившие его вопросы.Во время расставания я попала в больницу, там сложилось много факторов, он узнал об этом, постоянно писал, давал намеки, что намеревается вернуться. Конечно, я на это очень надеялась и искренне верила, в то, что он тоже очень переживает. После примирения я задала важный для себя вопрос, было ли у него с кем-то что-то или нет. Он убеждал, что нет, что я глупости говорю, что он два раза виделся с некой девушкой, но это было ничего не значащая прогулка и поход на выставку. Я поверила, он представлялся мне человеком благородным после этого, именно это послужило основным толчком к тому, чтобы я согласилась начать все сначала. Прошло два года, и вот вчера я лазила в его планшете, с его же разрешения, и наткнулась на историю сообщений за тот период. Я была в шоке. Он убеждал меня, что просто много работает, поэтому мне не отвечал, оказалось же, что он массово общался с другими девушками, еще до расставания. Со многими был виртуальный секс, почти все переписки начинались с вопроса, есть ли у девушки скайп. А потом всплыла переписка с той девушкой, с которой якобы были пара встреч. Он с ней спал, и не раз, обсуждал с ней меня. Она боялась, что он бросит ее так же как меня, ведь у него была я, к которой в любой момент можно вернуться, и я приму. Но, по ее словам, и ее он не отпускал, аргументируя это тем, что ей же с ним хорошо. Витоге он вернулся ко мне, но из их общения я поняла, что уже после примирения у них были встречи. С интимом или нет, я не знаю, хотя думаю, что он все же был, по некоторым намекам в переписке. Он писал ей, что я, кажется, догадываюсь о них, и что он не знает, как себя вести. Вообщем, во мне что-то разрушилось. Я непоколебимо верила, что он ни с кем не был, это только укрепляло во мне веру в него, в свой правильный выбор. А теперь я не знаю, что мне делать. Я не понимаю, как можно было буквально через пару дней вступить в связь с другой, а потом еще и бросить ее, ведь он же "любил меня".Да, мы не были в официал ьных отношениях, но он только подкреплял во мне надежду на примирение, а оказывается, сам в то же время спал с другой. И хотя с тех пор прошло уже два года, меня это задело так, будто это было вчера. Мне мерзко с ним рядом находится, я постоянно вижу его с другой, как он ее целует, раздевает и тд. Я не знаю, что мне делать, права я или нет, это просто аморально для меня. Помогите, как справиться со всем этим

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жанна, здравствуйте. Это действительно больно и обидно, что Вас обманывали и что не хватило смелости признаться. Но скорее всего сейчас Вас меньше волнует прошлое, а больше, что и в настоящем Вы не можете быть уверенной, что в любой момент может быть предательство. Пошатнулось основное в отношениях - доверие. Можно ли строить отношения без доверия, скорее нет, чем да. Вы оказываетесь перед Выбором принимать происходящее или нет. Необходимо также понять, что мешает остановить эти отношения, какие чувства преобладают. Поддержка психолога не была бы для Вас лишней. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! давайте разберем, что происходит:

он представлялся мне человеком благородным после этого, именно это послужило основным толчком к тому, чтобы я согласилась начать все сначала.

 во мне что-то разрушилось

Вы его идеализировали - видели в нем ТОГО, кого ВЫ ХОТЕЛИ видеть, а не того, каким он был НА САМОМ деле! исходя из прошлого опыта общения с ним, Вы уже узнали некоторые его стороны (в связи с чем и расстались с ним!), НО все равно, предпочли поверить для самой себя в иллюзию того, что ОН ДРУГОЙ! отсюда и разрушение - это крах этого придуманного образа, этого идеала! что делать? позвольте себе увидеть ЕГО НАСТОЯЩЕГО - принять, что для него НОРМАЛЬНО изменять, общаться с другими девушками и говорить, что "Любит" (ВЫ вкладывете в СЛОВА СВОЙ смысл, а у него ДРУГОЙ!) - осознайте - ПРИНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ ЕГО НАСТОЯЩИМ? готовы ли быть с ним таковым? если НЕТ - то НЕ выход в том, чтобы продолжать закрывать глаза и продолжать обманывать себя, и не в том, чтобы менять его - ОН НЕ изменится! выбор делать ВАМ!

Жанна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!