Семья, или любовь?

Вера 10.09.2013

Доброе утро.Хочу обратится к вам с таким вопросом, так как сама я в замешательстве и не могу разобраться. С моим бывшим мужем мы встречались четыре года потом поженились.... но прожили только три месяца, разошлись по глупости. Спустя год он женился через месяц от отчаянья я вышла замуж не любя, можно сказать за первого встречного.Прошло с того времени 11 лет.Теперь они со своей женой развелись.... и тут через много лет спустя мы снова стали встречаться с ним, всплыли былые чувства.Жалеем теперь вдвоем, что накуралесили когда-то....Мы хотим быть вместе....но....меня сдерживает то, что у меня дома муж, которого я не люблю и с которым. мне кажеться, что жизни нет и двое детишек сыну 9 лет, а дочке 11 месяцев. Что делать,подсажите пожалуйста....Не могу так дальше быть...но и боюсь навредить детям, избавив их от отца.

Здравствуйте Вера!

только ВЫ можете ответить на этот вопрос! Но, я попробую вам помочь дать себе ответ. Попробуйте сделать вот что:

1. Честно напишите на листе почему вы с бывшим мужем разошлись, укажите факторы его вины и своей (обязательно она тоже есть).

2. Опишите (письменно) каким ваш бывший муж был 11 лет назад. (характер, привычки, особенности - лучше в два столбца, что нравилось и что не нравилось отдельно)

3. Опишите своего настоящего мужа по той же схеме.

4. Опишите своего бывшего мужа по той же схеме но настоящий момент, что изменилось, в какую сторону.

5. Теперь опишите по той же схеме образ идеального для  ВАС мужа.

6. Ответьте на вопрос какой из образов 2,3,4 больше всего соответствуют образу 5. (письменно)

7. Теперь представьте себе свое будущее, кто там ваш муж? как себя ведут дети? что каждый из участников картинки думает, делает, чувствует, ощущает? (письменно)

Надеюсь, что все это вам поможет. И еще, поговорите с бывшим мужем, как он отнесется к тому, что будет отцом вашим детям.... И сами помните, что жертвовать ради детей это очень не гуд.... главное никому, особенно детям не нужно.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ