Что за странная тяга к иностранцу?

Алена 08.09.2013

Добрый день! Меня зовут Алена.Мне 32 года, не замужем есть дочь 12 лет. Я 4 года встречалась с мужчиной, мы расстались. В потом через пару месяцев я встретила Александра. Статный, не свободный, при деньгах. В придачу ко всему азербайджанец котором 54 года. Все замечательно. Ухаживание оч. красивые.вот уже пол года мы вместе. У нас была договоренность что нет других партнеров и все должно быть в отношениях чисто и прозрачно. В конечном итоге один прекрасный вечер он звонит мне и говорит что идет домой спать. А через час его видят в ресторане с другой женщиной. Я туда приехала чтоб посмотреть в глаза тому кто врет. Итог я ни чего не увидела он перехватил меня на пороге , посадил в машину и сказал что все показалось и т.д. В итоге вроде бы все хорошо, а я каждое утро стаю со слезами на глазах от обиды. Головой понимаю что будущего нет, что все что он говорит вранье.Но что за странная тяга меня к нему влечет. Почему я не могу отказать ему во встречах. Чувствую себя ужасно, похудела, сон пропал.

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Алена.

Странная тяга, которая Вас тянет к этому мужчине называется психологическая зависимость. Она проявляется именно в сильном внутреннем притяжении вопреки всякой логике и здравому смыслу.

Причиной такой зависимости может быть неразрешенные внтреличностные конфликты с мужчиными, которые у вас были ранее. То, что мужчина более чем на 20 лет старше вас может говорить о сложных отношениях у вас с вашим отцом, и каких-то ситуациях в детстве, которые до сих пор влияют на ваши отношения с мужчинами и не дают быть в них свободными, пораждая зависимость.

В данной ситуации могу дать лишь один совет - запишитесь на прием к психологу, т.к. причины зависимости находятся достаточно глубоко в подсознание человека и самому с ними вправиться, как правило, сложно.

Нужна будет моя помощь - обращайтесь, мне часто приходится помогать людям с подобными проблемами.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга