Что за странные отношения?

Ксения 09.04.2015

Здравствуйте Дмитрий Владимирович! Встречаюсь с парнем пол года (ему 32). Сначала часто виделись, теперь реже. Как разговор о чем-то более серьезном заходит, начинает сразу говорить: "мне сейчас не до чего (типа работа, денег нет, дел много и т д), я вообще потерялся не знаю что хочу; спрашивает постоянно - что ты во мне нашла...?(этот вопрос вообще меня раздражает). И вообще на все мои вопросы отвечает уклончиво, двояко (что-то вроде «я и не сказал, что не доверяю», но что и доверяет тоже не сказал). Может вообще на неделю пропасть, а потом мне еще предъявлять что я этим недовольна, типа он предупреждал что так будет, такой он...Говорит ему время нужно, пока так...а сколько это «пока» будет длиться не говорит. А недавно заявил, что у нас не отношения, а так 50 на 50, потому что мы редко видимся. Я говорю что это из-за него, в чем проблема? давай чаще видеться...а он молчит...Не понимаю что происходит? Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте Ксения!

Смотрите, те отношения, которые вы описали очень сильно похожи на отношения Родителя, в данном случае это вы, и ребенка, а это он! И вы от него что-то ждете и хотите но он вам этого дать не может! В Ваших отношениях нет равноправия, нет баланса! И скорее всего у вас ресурсов больше чем у него! И здесь стоит обратить внимание на его отношения с Родителями, а вам с отцом! Теперь к запросу: которого кстати нет! )))

Ксения, со стороны можно увидеть что это как бы не взрослые отношения, не созревшие! У него есть какие то тайны, раз он вот так вот пропадает! И вы как бы не сходитесь и не разбегаетесь, такое чувство, что есть и у вас и у него ряд выгод в этих отношениях! Тогда какие? И проговорив эти выгоды друг перед другом, вы сможете либо разбежаться или наоборот сплотиться! Выбор за вами! Но важно помнить, что отношения - это ответсвенность в первую очередь обоих! А не одного! Даже если один все затеял, то другой, это все допустил и впустил в свою жизнь!

Что делать в таких отношениях? А что бы вам хотелось? - ответил бы я! ))) Смотрите, Ксения, ради эксперимента, попробуйте себя с ним вести также себя, как он с вами, посмотрите, что - то изменится или нет! Если изменится- то Хорошо!, А если нет, то тогда сходите к психологу, если конечно он захочет или тогда вариант, поговорить с ним, с целью расставления приоритетов и следовательно точек! Так как время идет, а жизнь стоит!

С Уважением Дмитрий!