Как вернуться к бывшей супруге?

максим 07.09.2013

Добрый вечер! хотел спросить ..возможно и каким способом вернуть отношения с бывшей супругой...в браке были 17 лет..сыну уже 10 лет...2 года как развелись..живем порознь..пытался строить отношения с другой женщиной ( родился сын)...но душа туда не лежит..да и вместе были с ней не более 14 дней за год общения..при этом поддерживал дружеские отношения с бывшей супругой..но наступил период, когда не могу без неё...тянет и душой и телом..любовь осталась..и ни когда меня не покидала..она тоже любит меня...но не верит что я искренен..ведь развод произошел по моей вине...сходил налево..и не удачно...посоветуйте, что и как надо делать..и что можно почитать по этому поводу..

Комарова Вера Леонидовна

Максим!

Конечно, можно вновь жить вместе с женой!  Если Вы сделали работу над ошибками. И приняли для себя решение - жить со своей женой и вашим ребенком под одной крышей, одной семьёй. Работа над ошибками - это не овладение техникой измен:)). Это я про "сходил налево..и не удачно..."!
Я про умение брать на себя ответственность за СВОИ поступки! У Вас теперь ещё один сын и перед ним у Вас есть ответственность, Вы знаете, как Ваша бывшая жена воспримет этот факт, что "... пытался строить отношения с другой женщиной ( родился сын).."?

Ваша "душа туда не лежит..да и вместе были с ней не более 14 дней за год общения"? А может начнёте жить вместе с бывшей женой и ... опять потянет на поиски новых ощущений:))? Это ж Вы с ней сейчас как новый роман закрутили: встречи, романтика.... А на самом деле - ваши ТЕ отношения развиваются, не новые:)...

В любом случае - это Ваше решение! Проконсультируйтесь с психологом очно - найдёте решение быстрее и, возможно, неожиданно узнаете про себя много интересного!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)