Смогу ли я простить отца?

Галя 07.09.2013

Я долго думала, и не знала как начать писать моё сообщение,я решила написать с самого начала.Мне было 14 когда я познакомилась со своим парнем, у нас с ним очень большая разница в возрасте 12 лет.Многие, кто об этом узнавали приходили в шок, и дум как взрослый мужик смог посмотреть на такую малолетку как я.Не смотря на наш с ним возраст, моя мать не была против, что бы мы с ним встречались.Через, какое то, время , он переехал жить ко мне домой, и мы стали жить вчетвером я он мама, и её гражданский муж.Я была на седьмом небе от счастья, что теперь мы будим рядом.Каждый день, он отвозил меня в школу, и забирал домой, часто покупал мне сладкое, называл ласковыми словами, а главное любил!Но, через какое то время, отношения с маминым мужем у него очень резко испортились, и ему пришлось уехать обратно к себе домой, я очень плакала, но он ,обещал мне, что всё будет хорошо, хотя через трубку было слышно, что он тоже плачет.Мы продолжали с ним видеться, но очень редко потому ,что отношения с матерью, у него тоже испортились, она была против наших встреч ,и очень часто начинала звонить, ему и угрожать полицией.После это, нам пришлось с ним расстаться ,но мы не прекратили с ним общение, вместе мы были с ним пол года.После расставания, я винила во всём свою мать.Через некоторое время, он сообщил мне, что уезжает в другой город, Тюмень.Я была уверена, что наша с ним связь прервалась, но это не так после того как я закончила восьмой класс, он приезжал ко мне из Тюмени каждую неделю.Мы сидели у него в машине, и по долгу разговаривали, он хотел забрать меня после моего совершеннолетия.Придя домой ,я сказала матери ,что уеду в Тюмень, дома был жуткий скандал ,мы очень сильно поругались с матерью.Естественно, на следующий день она позвонила ему, и опять начинала угрожать ,ему полицией, и говорила ,что бы он, не забивал мне голову.Наследующий день мама позвонила отцу, и рассказала ему об этом.Через несколько дней, я позвонила своему парню ,он скал мне такую вещь"Мне звонил твой отец нам больше не надо с тобой общаться пока"Эти слова, я помню посей день.У меня начилась истерика я немедленно позвонила своему отцу и начала на него кричать, я высказала ему всё, и в том числе, как я его ненавижу.С тех пор, прошёл почти месяц, а обида, и злоба на отца ни как, не проходит.Конечно, я понимаю, что, он мой родной отец, но мне ни как не хочется его прощать!Вчера вечером ,он звонил мне, я не стала брать трубку ,мне очень не хочется слышать его голос, я уже молчу про нашу с ним встречу.Как мне быть в этой ситуации, ведь того парня я всё ещё люблю, хоть наше с ним общение и прекратилось, а к отцу у меня сильная ненависть, и обида.

Здравствуй, Галя! По твоему письму чувствуется, как тебе тяжело, что ты переживаешь сильные чувства: любовь, обиду, ненависть, одиночество...  Если это настоящие чувства с твоей и с его стороны, то вы пройдете все испытания и будете вместе. Сама подумай, что лучше для твоего любимого и для тебя: что бы он сидел в тюрьме за совращение или что бы вы пока не встречались, но через несколько лет могли бы оформить отношения. Ты ведь можешь с ним общаться через интернет и телефон, иногда встречаться. Время только поможет вам проверить ваши чувства. А твои родители тоже любят тебя, только не понимают. Они желают тебе только хорошего, поверь мне (хотя тебе сейчас это трудно принять). Ты можешь прейти ко мне на личную консультацию, вместе разберёмся, что тебе делать. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган