Почему он так трудно идет на уступки

Alla 29.11.2010

Живу с мужчиной 3ий год, собираемся пожениться. Мы любим друг друга, у нас хорошие отношения, но меня все время обижает его так называемая труднодоступность. Стоит мне выразить какое-либо желание, которое касается больше меня чем его, он тут же уходит в себя, замыкается. Если вопрос его не очень интересует, это могут быть мои дети, смена жилья, все, что его не особо интересует, но требует какой-то ответственности с его стороны, то мне нужно огромное количество терпения, энергии и жизненных сил, чтобы он уступил мне. Дело не в том, что я не права или он этого не желает, просто мне иногда кажется, что он хочет делать сначала все мне наперекор. А потом, когда уже я "доумоляюсь" пойти на малую уступку...Мне очень обидно от его поведения, ведь можно просто уступить и сделать, то что все равно в конце концов сделается. А тут получается своего рода отношение вампира, и иногда я просто душевно истощаюсь, когда мне нужно бывает получить маленькую, скажем услугу с его стороны и, можно сказать, то чего я жду меня даже не радует, из-за его поведения. Подскажите пожалуйста как можно достучаться до сердца быстрее...

Голышева Евгения Андреевна

Алла, почитайте, что вы пишите:

"чтобы он уступил мне"

"Дело не в том, что я не права"

"ведь можно просто уступить и сделать"

- твукое чувство, что вы постоянно чего-то требуете от него. Человек никогда ничего не делает, когда от него что-то требуют, выпрашивают, вымаливают - достают, одним словом. Вы считаетесь с его желаниями? Может, дать ему возможность самому решать, что делать, а  что нет?  Почему вы считатете, что вы всегда правы? Почему вы считаете свои интересы важными, а его - нет? Вы можете написать, что это не так, но в вашем письме слышится именно это.

 А делает наперекор - потому что вынуждаете его что-то делать.

Вы другой метод пробовали? Пробовали узнать, что нравится ему и что его интересует, волнует в жизни? Вы САМИ УСТУПАЕТЕ ему?

Другой способ общения: сделать так, чтобы мужчина ЗАХОТЕЛ этого. Вниманием, лаской, невысказанным обещанием, простой просьбой о помощи. Похвалите его лишний раз, только сделайте это искренне. Поговорите о том, что вас беспокоит, но не высказывайте открыто требований по пунктам, а аккуратно подведите его к этому. Главное: пусть иногда он принимает решения.

Будут вопросы, пишите jessyk@rambler.ru