Между двух сестер

Ирина 06.09.2013

У меня есть две сестры, у одной дочь, у другой два сына. Дело в том что сестры между собой не дружат, а со мной любят общаться обе.Я младшая детей пока нет. Так вот я сначала слушаю все неприятные вещи от одной сестры о другой, а потом наоборот.Неприятно, сейчас дело дошло до апогея, у обеих первоклашки, и столько я еще не слышала... Мирить, смысла не вижу, а если и есть, то не мне. Главное, они обе мне дороги, но быть "ушами" к неприятным словам, не желаю, что делать? и своих проблем хватает, а тут играю непонятную роль. Как себея вести??

Здравствуйте Ирина!

Поблагодарите сестер, за то что они постоянно Вам сливают негатив друг на друга и введите правило: ни слова о сестре! И как только его кто то нарушает вводите штрафные санкции или выпроваживаете их туда откуда они пришли. Они Вам и жалуются скорее всего из контекста  - чтобы передала или приняла чью то сторону! Они уже взрослые женщины и если им надоест собачиться то смогут САМИ найти общий Язык. Так что просто закройте эту тему у себя дома. А если Они все таки ну очень хотят выплеснуть очередную дозу помоев, то берите с них деньги, Вы же не помойное ведро  и Наверное Достойны Я так думаю Большего!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов