Я влюбилась, мы хорошо общаемся, мы лучшие друзья

Даша 03.09.2013

Я учусь в 5 классе и мне нравится одноклассник. В 4 классе 2013 учебного года мы ездили в замок Виннивитинский, на экскурсию. После экскурсии у нас было застолье. После еды у нас должна была быть дискотека. Когда мы кушали он сказал: "Хоть бы во время дискотеки свет выключили". И он сказал это мне. Как думаете, что он имел виду?

Через 2 месяца после поездки (в августе) мы с ним общались ВКОНТАКТЕ, я ему пишу: " А где здрасте?", а он мне пишет: "Там, где начинается рассвет". Я ему отправляю смайлик типа улыбаюсь, а он мне отправил подмигивающий смайлик.

ЭТОТ МАЛЬЧИК МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, Я ЕМУ НРАВЛЮСЬ?

Я забыла спросить и сказать, я когда говорю с ним, я растериваюсь и иногда несу бред. Как мне научиться не растериваться при разговоре с ним и находить темы (для разговора)?

Голышева Евгения Андреевна

Даша, скорее всего, мальчик испытывает к тебе некоторую симпатию, хочет проивзести впечатление, и сам этого смущается. Думаю, что стиль общения в роде "привет, как дела" или "а где здрасьте" и куча смайлов в ответ не совсем то, что требуется для начала отношений. Попробуй узнать его интересы и задавать открытые вопросы, так, чтобы он мог ответить не односложно. Спроси, чем увлекается, попроси рассказать что-то на эту тему, потом сама почитай что-нибудь об этом и уже поддерживай разговор на должном уровне. Начни с ним общаться именно, не присылать пустые сообщения, а разговаривать, обсуждать какие-то темы - учебу, книги, фильмы, прогулки, путешествия... что угодно.

Не стоит расстраиваться, конечно. Веди себя естественно, открыто и просто. Ты не можешь не нравиться - такая чудесная девочка:)

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж