Возвращаться к мужу, или нет?

Олейся 03.09.2013

Я замужем 12 лет, обычная семья, есть ребенок 11 лет. Год назад муж ушел от меня, обьяснил тем что устал от нытьея моего. Он ушел к родителям. Я сперва обрадовалась свободной жизни, но потом завыла, обнаружив что мне не комфортно одной, пыталась завести романы, но неудачно. Через три месяца он все таки решил то же воссоединиться. И решили мы начать заново в городе москве. Устроились на работу, поддерживали друг друга, сняли отличную квартиру, жили проживали пока он не попал в реанимацию из за своих проблем с наркотиками. Это случалось с ним нредко, но метко. В этот раз дошло до тог что он просто спрыгнул с третьего этажа, и с галлюцинациями попал в реанимацию. Я бегала каждый день к нему. А в один прекрасный день, решила (было одиноко) пообщаться в сети, и познакомилась с молодым человеком. Через несколько дней встретились, и я пропала. Пропала для всех для дочери для мужа для всех. Ушла в сказочный мир любви.

Это дали0лось примерно неделю две, и естественно мой молодой человек не знал о том что я замужем. А я врала всем. Когда пришел момент выписки мужа с больницы я рассказала ему что случилось, и сказала что ухожу. Онн естественно повел себя неадекватно (порезал всю мою одежду от трусов до зимних курток ). Нашел моего любимого в соцсетях и рассказал ему обо всем, при этом многое приукрасил. Мой любимый ушел, на звонки отвечает, на симс ки отвечает, то есть все что угодно но только не продолжение отношений. Он готов стать мне друго,м... а муж зовет к себе обратно. Просит сохранить семью, просит вернуться обратно и начать заново. Не знаю что делать. Там у меня отличная работа была, какой ни какой муж, но сердцу не могу приказать, люблю другого, не могу забыть, постоянно пишу ему, зову, предлагаю самой к нему приехать. Он не хочет., говорит нет. Что делать, сохранить семью, сстерпится слюбится , или забыть обоих и начать заново. Ведь мне уже не мало лет, 31. Мне с мужем было раньше комфортно, когда он не занимался всякой ерундой, а того человечка люблю, но он не хочет быть со мной.

Комарова Вера Леонидовна

Заново ничего начать невозможно... Это уже будет либо продолжение того, что уже есть или что-то новое! Попробуйте заново сварить суп:). Это уже другой суп!

К новому мужчине (почти уверена) у Вас страсть, желание пригреться, получить то, что от мужа явно недополучаете. Не факт, что с ним Вам будет комфортно, тем паче, что уже всё ясно - ему проблемы не нужны, т.е. развлечься - да, а с дамой замужней, врущей:), с мужем наркоманом... Лучше не связываться, решил он.

Вам, чем метаться и проживать в сказке, полезнее - притормозить в своем желании начать заново:), проконсультироваться с психологом очно: про свои отношения с мужчинами, про своё отношение к семье, про суету и навязчивость (" ...постоянно пишу ему (он уже сколько раз сказал "нет"?), зову (куда???), предлагаю самой к нему приехать (с какой целью? заняться сексом и только? Вы же о семье новой (ли?) мечтаете?)... А это всё - про другое:((

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)