Человек назначает свидание, но не приходит

Алина 03.09.2013

Познакомилась с молодым человеком в интернете. Всё не плохо, он назначает встречи, но сам будто не стремится на них прийти. Обычно ведь парень пишет девушке, мол жду тебя там-то во столько-то. На деле, он только выясняет, когда я буду свободна, а когда до свидания остается пары минут, он как бы находит причину и не приходит или обещает прийти гораздо позже, чем я смогла бы/хотела бы. Ну где это видано, что на начальным этапах отношений девушка ждет парня, а не наоборот, причем не в первый раз? Обиделась на этого человека, прекратила общаться. Правильно ли я поступила? Чем можно мотивировать такое пренебрежительное отношение к моему времени и, так скажем, к жертвам, ради всех несостоявшихся встреч?

"Правильно ли я поступила?" - Нет не правильно!!! Надо ждать незнакомого человека!!! и ждать еще дольше! Вы по видимому мало ждали.

Какая у Вас реакция? Согласны или нет?

Психологическая зависимость, ее признаки - При наличии объективных доказательств, человек  пытается как - бы разобрать и предугадать планы "другого", оправдать "другого", продолжает надеяться  на "другого", игнорируя свои чувства и переживания.

Созависимый человек видит смысл своей жизни в отношении с партнером, живет его чувствами, мыслями, при этом полностью игнорирует свои потребности.

Созависимые люди не способны определять свои психологические границы. Они склонны воспринимать чужие потребности как свои собственные. Стремятся во всем угождать другим, контролируя восприятие себя окружающими.

Как правило, играют роль мученика, находясь в невыносимых ситуациях. Это позволяет повысить свою значимость для окружающих.

Созависимые полностью зависят от внешних оценок, от взаимоотношений с другими, хотя они слабо представляют, как другие должны к ним относиться.

Для такого состояния созависимости характерно: 1) заблуждение, отрицание, самообман; 2) компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может сожалеть, но все же действует, как бы движимый невидимой внутренней силой): 3) замороженные чувства; 4) низкая самооценка; 5) нарушения здоровья, связанные со стрессом.

В то же время, созависимые люди живут, гонимые страхом. Страхом за будущее, страхом за настоящее, страхом потери, брошенности и ненужности, страхом потери контроля над собой и своими эмоциями, над жизнью, страхом столкновения с действительной реальностью.

Не веря, что могут быть любимыми и нужными, они пытаются заработать любовь и внимание других – часто, любой ценой.

Но, здесь полезно было бы призадуматься о том, что “Из нездорового мотива никогда не получается нездорового результата”.

Смотрите, может "что - то" в этом тексте Вам откликнется, может на "что-то" Вы сможете опереться в своем выборе.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск