Мой будущий супруг курит марихуану

Анна 03.09.2013

Здравствуйте! Я со своим молодым человеком живу уже грубо говоря год! И на протяжение года у нас всё одна и та же история он покупает травы,скуривает и начинаются крики скандалы!! Забираю траву,его начинает трести чуть ли не до рукопрекладства!! Разговоры и слёзы уже не помогают! Он много раз обещал бросить и максимум бросал на неделю... Я не знаю что делать,я никогда за него так не боялась и не переживала!!! Как он начал курить травку всё пошло под откос,на учёбе сложность,работать не хочет всё больше ищет возможности встретиться со своим другом который так же употребляет марихуанну!!! Очень жду вашего совета!!!Зарание спасибо.

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Анна!

Вы уже год живете с человеком у которого есть зависимость. Возможно испробовали все варианты, которые были у Вас.

А почему Вы боитесь и переживаете за него? Вы его мама? Вы несете за его жизнь ответственность? А за себя Вы не боитесь?

Это его жизнь и его ответственность, все, что Вы можите сделать - это предложить ему обратиться к специалистам, возможно поводить его за ручку.

А для себя подумайте, чего Вы ждете от Ваших отношений, есть ли у них будущее?

Найдите хороших специалистов в городе, с зависимостью Вы не справитесь, только время упустите.

Удачи Вам

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Анна, доброе время суток! Для того, что бы понять причины психологической зависимости Вам нужно обратиться за помощью вместе. Бывает, что на первый прием приходят родственники. На этой встрече принимается решение о том, каким образом организовать совместную работу. Помощь оказывается в два этапа - прекращение употребления с преодолением физической зависимости (если она есть) и курс психотерапии для прояснения механизмов психологической зависимости и эффективного влияния на неё. Любое зависимое поведение является неким "костылём", который необходим человеку, т.к. он не научен решать жизненные трудности другими способами.

Вы можете обратиться ко мне для того, что разработать индивидуальную программу для выхода из сложившейся ситуации.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров