Злость на себя

Елена 03.09.2013

Доброе время суток! У меня такой вопрос! Мой знакомый сидит в тюрьме уже восемь лет, его ребенку сейчас девять лет! Он злиться на себя, что не может своему сыну уделять свое внимание и любовь! Как человеку успокоиться и спокойно отсидеть свой срок!?

Здравствуйте ,Елена. Из вашего письма не понятно вы хотите  успокоить  своего знакомого или помочь ему в отношениях с его сыном.Злость на себя - это тупик в отношениях.Сколько бы себя не ругал -отношения  от этого не поменяются.А вот  начать переписку с сыном , интересоваться его личной жизнью, его учебой, интересами, друзьями ,Поддерживать своего сына - это уже внимание и забота которые  ему  очень важны. Помогите ему  понять куда он готов двигаться . А выбор за ним.Желаю удачи.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж