Уходить ли беременной от отца ребенка?

Лилу 01.09.2013

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение других, на счет моей ситуации. Я встречаюсь с парнем 3 года. Вместе мы не жили и я забеременела. Переехала в нему. Мы живем и в городе, но чаще загородом. Загородом живет еще и мама. Но договорились, что когда родится ребенок будем жить в квартире. Я из другого города 800 км от Москвы, до этого я снимала, работала бухгалтером. Сейчас не работаю, но есть небольшое дело, пока мало рекламы даю и заказов мало, тк мой мужчина запрещает мне этим заниматься. Он оказался диктатором. Мне с ним очень трудно( но он ждет тоже ребенка и очень уже его хочет. Женится не предлагает. Бывает, что он на меня кричит и даже матом, доводит до слез, хочет, чтобы я ему подчинилась. Он правда умный и обеспеченный. Меня же занижает и не поддерживает в моем деле. Правда, устроит к себе на время дикрета. Не знаю как мне жить, сейчас 4 месяца беременности, я уже и сомневаюсь, что люблю его, хотя он иногда пытается обо мне заботиться, но убивают его требования. Он резко реагирует на мои слова, считая что я не то сказала, не во время, не правильно или не то сделала и я боюсь его гнева.((загородом мы находимся с мамой его, я чувствую себя не ловко, как в гостях, хотя они хотят, чтобы я там все делала, готовила и убирала. Вообщим не знаю что и делать, если я уеду к себе в город , я сделаю ему больно, ведь он ждет этого ребенка и к тому же с мамой я там жить не смогу-места мало, хотя у меня есть некоторые накопления снимать квартиру первый год или может просто разменять квартиру на побольше, чтобы была комната, но гражданский муж тоже имеет право на ребенка и очень ждет его. Может предложить ему снять квартиру в Москве мне и он и я будем воспитывать ребенка, кстати у меня будет мальчик, по этому для него будет важно общение с отцом. У меня очень тупиковая ситуация не знаю что и делать. Я живу под диктатурой его и его мамы( тяжело. Спорить с ним бесполезно, он хочет подчинения.как мне быть? Много плачу и боюсь, что это может отразиться на ребенке. Тяжело с таким человеком.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилу! давайте разберем, что происходит:

 есть небольшое дело, пока мало рекламы даю и заказов мало, тк мой мужчина запрещает мне этим заниматься. Он оказался диктатором.  Мне с ним очень трудно( но он ждет тоже ребенка

каждый раз Вы пишите о выборе - как чаша весов - с одной стороны - ОН Вас ограничивает (и ОН ТАКОВ! ему важен контроль над личностью, контролировать и ломать Вас, чтобы возвышаться и манипулировать Вами!) и ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ему это делать (т.е. сами выбираете позицию загнанной в угол! обвиняя его и ОПРАВДЫВАЯ его) - а с другой стороны ОПРАВДЫВАЕТЕ свою жертвы - тем, что ОН ждет ребёнка!

ну и что, что ждет??? разве это оправдание ТЕРПЕТЬ унижения, оскорбления, эмоциональное и психологическое насилие (которое может перерасти и в физическое)? кому это нужно?? Вам? ребёнку?? ведь ребёнку ещё в такой обстановке расти - если отец разрушает личность, мать подчиняется, при этом оправдывает СВОЙ выбор ребёнком - то ребёнок растет с чувством вины, с совершенно искаженной модели взаимоотношений! и какой образец ОТЦА и МУЖЧИНЫ он будет видеть?? конструктивный ли?

 Женится не предлагает. Бывает, что он на меня кричит и даже матом, доводит до слез, хочет, чтобы я ему подчинилась. Он правда умный и обеспеченный.

та же чаша весов - с одной стороны - унижает, проявляет насилие над Вашей личностью (И ОН ТАКОВ и ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ - для НЕГО ЭТО НОРМАЛЬН!) - но с другой - обеспечен! (на счет ума - вопрос! Умный человек - будет унижать???)

ну и что, что обеспечен? выбор на этих весах делать ВАМ - чего хотите в жизни Вы? с каким партнером остаться? ребёнок вырастет - а ВАМ С НИМ ЖИТЬ? кто Вы??? какая ВЫ? если ВЫ жертва - то эти отношения для ВАС! НО помните - выбор ВАШ и НЕ надо искать оправданий СВОЕМУ выбору!

Он резко реагирует на мои слова, считая что я не то сказала, не во время, не правильно или не то сделала и я боюсь его гнева

 и так будет всегда! Вы к этому готовы? его ВЫ НЕ измените!!! чего от него ждете???

 если я уеду к себе в город , я сделаю ему больно, ведь он ждет этого ребенка и к тому же с мамой я там жить не смогу-места мало, хотя у меня есть некоторые накопления снимать квартиру первый год или может просто разменять квартиру на побольше

опять чаша весов - Вы ставите перед собой ДВА условия, НО НЕ делаете выбор в пользу себя и своего благополучия! ему будет больно -а  ВАМ сейчас НЕ БОЛЬНО?? ВАША ЖИЗНЬ ДЛЯ НЕГО??? или ДЛЯ ВАС? Вы ответственны и ЗА себя и ЗА ребёнка! выбор у Вас есть! все Вы можете решить! осталось только начать уважать себя и любить!!! от него этого НЕ ждите! если выбираете ТЕ отношения - ТО осознанно выбираете борьбу и уничтожение своей личности! а у ребёнка ВСЕГДА будет отец - и как отец будет выполнять СВОИ обязанности - зависит ОТ НЕГО -а не от Вас! и СО своими чувствами ОН разберется САМ! а ВАМ нужно думать ЗА СЕБЯ!

Комарова Вера Леонидовна

Важно - не рыдать! Как только люди видят Вашу зависимость, страх, слабость - возникает желание ... ещё поддавить:)! Если бы Вы были уверены в себе, то не чувствовали себя ни в гостях, ни уборщицей ("... чувствую себя не ловко, как в гостях, хотя они хотят, чтобы я там все делала, готовила и убирала")!

Диктатор? Ему приходится таковым быть. Его отец где? Он, вероятно, взял на себя ответственность - быть ещё и маме опорой:(, а не детское это дело (сколько бы лет ему и не было!), он и срывается! А на ком легче это сделать - на той, что себя не ценит, и готова убежать, а не строить отношения! И в доме свекрови можно найти своё место! Не бороться с ней, не бояться её, а говорить с позиции любящей и уважаюшей её сына, женщины!

И Вы, и мужчина - ждёте малыша! Так пусть ребенок уже развивается в атмосфере любви, а не чувствует, что мама несчастна и не любит папу...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)