Отсутствие мужчины в 24 года

Галина 28.08.2013

Мне 24 года и у меня еще не было близости с мужчиной.

В подростковом возрасте встречалась с мальчиками, но вроде было еще рано, а потом.... не знаю, что произошло. Я из неблагополучной семьи, отец никогда меня не любил и я не привыкла, что бы меня любили мужчины, поэтому и выбираю тех, кто мной пренебрегает.

В общем за последние 8 лет, я так ни с кем и не сблизилась. Мне тяжело проявить симпатию, я боюсь сказать, что я девственница, в общем все только усугубляется.

Я не знаю, как открыть свое сердце, как проявлять инициативу и показывать свою благосклонность.

Еще немаловажным моментом является отсутствие сексуального воспитания, поэтому я долго толком не представляла как все происходит и у меня возникла какая-то нелюбовь к своему телу и интимным органам. По хорошему я вообще плохо совмещаю понятие физической и эмоциональной близости. Я мечтаю о том, что бы искренне доверять человеку и любить его целиком, но как побороть в себе эти блоки я не знаю.

Здравствуйте,Галина.Воспитание в неблагополучной семье нанесло Вам вред-Ваша самооценка занижена.У Вас жестокий внутренний голос,который Вас пристыжает,смеется,показывает на Вас пальцем и осуждает.Поэтому,Вы видите себя только с отрицательной стороны.на этой почве появились и комплексы сексуальные.Вы заняты самокопанием и самоедством.На самом деле Вы очень хорошая,но в своей семье не видели достойного отношения к себе.Не по причине вашей мнимой дефектности,а по причине не зрелости родителей,которые не сумели любить ребенка.Поэтому,долюбить себя придется Вам самой.Принять себя сказочной,классной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы станете увереннее и осмелитесь на отношения с противоположным полом.И не надо себя стыдить.От отсутствия сексуальных отношений Вы не стали хуже.Вы такая же хорошая,как и тогда,когда родились.Просто,по ошибке занизили свою ценость.меняйтесь,не критикуйте себя,или обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград