Изменяет молодой человек

Валентина 27.08.2013

Добрый день! Мне 33 года, встречаемся с мужчиной 3 года, но как встречаемся вместе не живем видимся на выходные он сам живет с отцом. своего жилья нет. При этом у него есть сын от первого брака, он с женой в разводе. Сын живет с ним в рабочие дни, а в будни отправляет сына к первой жене.

Так вот я увидела, что он сидит на сайтах знакомств, переписывается с другими женщинами и при этом я недавно увидела как он вез в машине другую женщину, а как меня увидел сразу поменял маршрут. Я его люблю или просто привязана или зависимость я не знаю, мне хорошо с ним в постеле, материально друг от друга не зависим. Помогите разораться я не знаю что дальше делать, я написала смс что все больше не приезжай, он даже не ответил и не звонит прошла неделя. спасибо за совет!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Валентина! Для начала определитесь для чего вам эти отношения? Вы хотите оставить все как есть или все же планируете с ним совместное будущее? И исходя из этого делайте выводы, возможно пришла пора что-то менять, переходить на новый этап отношений или все же расстаться?! Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Валентина, здравствуйте!

Думаю, Вы поняли для себя, что выяснение отношений путем смс, интернет ресурсов, никогда не приводят к конструктивному результату.

Его молчание обусловлено либо обидой, что Вы категорично запретили ему приезжать, либо ему, пока, так удобно. Не исключено, что, временно, увлекся...

Так же не исключено, что, таким образом, решил закончить отношения.

Вы имеете свое право на то, чтобы лично с ним поговорить. Если преграда была обозначена Вами, попробуйте инициировать разговор с ним.

По его поведению будет понятно насколько Вы ему дороги.

Если чувствуете, что нужна поддержка для выбора верной тактики, можете обратиться лично.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Валентина,вам 33 года и вы уже 3 года в отношениях с мужчиной,который живет с отцом и не имеет своего жилья. Это может быть его версией для вас, ведь проверить это невозможно. Сейчас важно не то,что может быть правдой или нет, важно то,что вы уже знаете:

я недавно увидела как он вез в машине другую женщину, а как меня увидел сразу поменял маршрут.

Если ему нечего от вас скрывать, он  не стал бы скрываться от вас, меняя маршрут сразу же завидев вас. Значит , он не хотел этой встречи и неизвестно, за что он больше переживал-что вы увидите эту женщину в машине, или эта женщина увидит вас.

он даже не ответил и не звонит прошла неделя

Три года отношений все же могут требовать к себе более уважительного отношения,хотя бы в виде ответа на ваш смс (все больше не приезжай). Его полное молчание также может быть явным безразличием к вам.

Вам  стоит все же увидеть,что вы любите  придуманный вами образ, который на самом деле совершенно другой человек. Может стоит начать ценить свое собственное время жизни,которое вы так щедро раздариваете тому, кто даже не считает как то обьяснится с вами?

Может вы сами позволили ему так обращаться с вами? Вам стоит изменить отношение свое к этой ситуации, к самой себе и начать уважать и ценить саму себя, не ожидая этого от других. Все начинается с нас самих и чем раньше вы это поймете,тем быстрее сможете изменить свою жизнь.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго времени суток Валентина!

 Я его люблю или просто привязана или зависимость я не знаю, мне хорошо с ним в постеле, материально друг от друга не зависим.

Для начала Валентина нужно разобраться, что Вы чувствуете к мужчине, чего Вы от него ждете уже 3 года, и потом уже расставить свои приоритеты. Если мужчина за 3 года не продвинулся в отношениях с Вами  - стоит ли еще тратить время на этого мужчину? Он сидит на сайте знакомств - с какой целью? Он не ответил на Ваш смс - за 3 года я думаю он узнал Вас хорошо, почему он не позаботился о Вашем душевном спокойствии?

Не получится разобраться в ситуации самостоятельно, обратитесь к специалисту.

Всего хорошего.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Валентина!

В Ваших отношениях с мужчиной есть неопределенность, недосказанность, которую и нужно устранить. Тогда будет ясно, что же ждать дальше от этих отношений.
Во-первых, мужчина находится в состоянии переживания разрыва первого брака. Даже, если он был сам инициатором развода, то, все равно, это наложило отпечаток на его поведение.  Он боится повтора, боится опрометчивого решения, несерьезными отношениями, кратковременными связями он может снижать напряжение. Одним словом, для серьезных отношений он пока не готов.
Во-вторых, Вы, наоборот, готовы к серьезным отношениям, как и любой женщине хочется стабильности, гармоничных отношений, быть единственной.  Получается, что на данный момент, ваше с мужчиной видение будущего различно. Вы оба хотите разного.
В-третьих, нужно осознать, что Вы стоите перед выбором, который всегда сделать нелегко.  Вы можете и дальше надеяться на свое будущее именно с этим человеком, ждать, когда он «залижет раны», поймет, что хочет быть с Вами. Только для начала нужно уяснить для себя, сколько лет своей жизни Вы готовы потратить на это ожидание?  Вы можете бороться за мужчину, но, нужно знать, что можно и проиграть. Например, спросить его, сколько времени ему нужно, чтобы определиться?  Или просто поговорить, рассказать, что Вы ждете, выяснить его видение будущего и входите ли Вы в его планы? Также Вы можете самостоятельно для себя поставить точку в этих отношениях.  Это трудно, так как предполагает переживания, больно смирится, что отношениям пришел конец. Но, зато наступает та определенность, которой Вам так сейчас не хватает.

Валентина, предстоит сделать выбор, но, его сделать сможете только Вы, только от Вас зависит, как будет протекать Ваша дальнейшая жизнь. Если внутри себя найти  убеждение, что  Вы достойны лучшего (а, это действительно так!), что Вы для себя самая-самая, то, определиться с выбором намного легче.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев