Бросила девушка, пока я был в командировке

Дмитрий 26.08.2013

Встречались с девушкой со школы на протяжении 3х лет. Мы были и любовники и друзья, всегда были вместе, в общем любовь была очень пламенная. А этой весной я уехал на три месяца на заработки в другой город. Мы сильно скучали друг по другу, много болтали по телефону, мечтали строили планы о том что это скоро закончится, что создадим семью. И вдруг за 3 недели до моего приезда на свадьбе лучшей подруги она встретила другого и влюбилась в него. В итоге она бросила меня и ушла к нему. То что я испытываю передать крайне сложно. Уже месяц в какой-то апатии. Дело в том еще что у нас все друзья общие, все всё знают. Мне плохо и от того что меня предали, и от того что я ее люблю, и от того что все знают как меня бросили. Как мне быть? Я понимаю что время лечит, но в такой апатии жить уже не возможно

Уважаемый Дмитрий! Ваша история вызывает у меня сочувствие с одной стороны и хочется вас поддержать. Да, очень больно, когда тебя передают, еще больнее переживать предательство на виду у друзей. Расставание - маленькая смерть... и надо прежить это горе.. С другой стороны... Знаете, была такая песня, где такие слова " если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". Вы спрашиваете , как вам быть в этой ситуации? На мой взгляд, все, что вы можете сейчас , это посмотреть на нее с другой стороны. Не " почему", а " зачем". Возможно, эта ситуация дана вам для того, что бы вы пересмотрели свои взгляды на отношения с девушкой, на свою жизнь вообще, для того, что бы прислушались к себе, стали более сильным? Я глубоко уверена, если человек " ваш", он будет с вами, если нет... То что бы вы ни делали, ничего не измениться. Вы можете только принять выбор вашей подруги, сохранив себя. Закрыв одну дверь, всегда есть шанс открыть другую, пойти по другой дороге, встретить другую девушку, с которой вы сможете построить другие, более зрелые, более взрослые отношения. Искренне вам желаю пережить с достоинством это тяжелое для вас время и посмотреть на жизнь под другим углом! Помните? "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород